Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужан приглашают поделиться опытом соучастия и вовлечения жителей в проекты городского развития

19 октября 2021 года 16:07

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив» (АНО «АСИ») приглашает граждан принять участие в подготовке Атласа практик соучастия и вовлечения жителей.

Горожане являются главными пользователями городского пространства и ключевыми адресатами его трансформации. Современные, комфортные для жизни и работы города должны создаваться при непосредственном участии и благодаря вовлеченности жителей.

Каждый горожанин может поделиться своим положительным опытом реализации проектов с вовлечением жителей. Для этого необходимо до 30 октября подать заявку на сайте: https://100gorodov.ru/atlas-praktik-3.

В третью часть издания войдет не более 100 практик вовлечения в проекты, которые разрабатывались или разрабатываются в 2020 - 2021 годах. Успешный опыт может быть посвящен различным формам гражданского участия и применяемым в них методикам вовлечения жителей в проекты развития городской среды, реализуемых местными сообществами, активистами и профессиональными урбанистами.

Оценивать практики будут ведущие российские архитекторы, социологи, менеджеры культуры, художники, урбанисты и другие специалисты по формированию городской среды, а также по количеству голосов, отданных на сайте за понравившуюся работу.

Пресс-служба Правительства Калужской области 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 00:36