Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Владислав Шапша поздравил сотрудников Калужского отделения ПАО Сбербанк с 180-летием банка

12 ноября 2021 года 15:28

12 ноября Владислав Шапша принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 180-летию Сбербанка, которое состоялось в центральном Калужском отделении ПАО «Сбербанк». Его участниками также стали управляющий Калужского отделения ПАО «Сбербанк» Андрей Ручай и сотрудники учреждения.

Губернатор отметил, что 180 лет – это целая эпоха, которую организация прошла достойно, определила пути развития отечественной банковской системы. Компания следит за современными тенденциями в мире, делает ставку на быстрое внедрение в работу технологических и управленческих новинок.

«Теперь банк больше, чем просто кредитное учреждение. Многие уже оценили возможность удобных цифровых сервисов Сбера. Банк всегда был активным участником цифровой трансформации жизни региона, инициатором благотворительных проектов в Калужской области. Вы не только финансируете инвестиционные проекты, но и участвуете в преображении наших городов. К 650-летию Калуги был установлен светомузыкальный мультимедийный фонтан, который стал центром притяжения для горожан», – подчеркнул глава региона.

Владислав Шапша также отметил, что Сбербанк активно вовлекает бизнес и население в социальные и экологические проекты, выступает основным проводником государственных механизмов льготного ипотечного кредитования, вместе с медучреждениями разрабатывает цифровые проекты, внедряет применение методов искусственного интеллекта для решения различных задач.

По случаю 180-летнего юбилея губернатор вручил областные награды сотрудникам Калужского отделения ПАО «Сбербанк».

 

 

 

 

Пресс-служба Правительства Калужской области

 

Рейтинг новости: 41

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 09:49