Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Фестиваль ВФСК ГТО "Игры сильнейших"

15 ноября 2021 года 09:10

4 ноября в тир-манеже СШ "Многоборец" города Калуги состоялся Фестиваль ВФСК ГТО "Игры сильнейших" в Калужской области. Около 40 участников комплекса ГТО VI-VIII cтупени (18-49 лет) прибыли на Фестиваль, чтобы продемонстрировать отличную физическую подготовку и рекордные результаты по заявленным дисциплинам спортивной программы.

Здесь собрались участники, которые нацелены показать лучший результат. Они профессионально готовились для себя и знают, что хотят.
"Быстрее, выше, сильнее- этот олимпийский девиз очень актуален на сегодняшнем фестивале ГТО"- комментирует руководитель регионального Центра тестирования ГТО Юрий Тележкин.

Поклонники здорового образа жизни состязались в таких видах испытаний комплекса ГТО как, подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, бег на 60 метров, и эстафета "Гонка сильнейших".

Абсолютное первенство по итогам выполнения видов испытаний ГТО Самый сильный: «Подтягивание из виса на высокой перекладине» у ребят из города Обнинска VIII ступень Светлов Петр и VI ступень Кузнецов Герман.

Победители и призёры награждены кубками и дипломами , медалями и грамотами за личные спортивные достижения, а в качестве призов-подарочными сертификатами от спортивного магазина J.A.M Sport Store.
Всем участникам были вручены сертификаты участника Фестиваля и сувениры с символикой ГТО.

С 8 по 12 декабря в г.Белгороде команды из разных регионов страны поборются за право быть чемпионами на всероссийском фестивале "Игры ГТО". По его итогам имена лучших из лучших физкультурников будут внесены в памятную Книгу Рекордов ГТО. Наша область уже набирает команду для участия в масштабном соревновании, в которую войдут сильнейшие спортсмены и победители регионального фестиваля "Игры сильнейших". Город Обнинск будут представлять Светлов Пётр и Литвиненко Иван. Желаем им удачи!

Комитет по физической культуре и спорту Администрации города
 

Рейтинг новости: 23

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 08:38