Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Калужский Росреестр обсудил вопросы электронного взаимодействия

16 ноября 2021 года 15:38

12 ноября 2021 года на территории Управления Росреестра по Калужской области состоялась рабочая встреча в формате видеоконференцсвязи с кредитными организациями и застройщиками региона.

Встречу открыла руководитель Управления Росреестра по Калужской области Мария Демьяненко, поблагодарив участников мероприятия за готовность к сотрудничеству.

От Управления в заседании также приняли участие заместитель руководителя Денис Шишков, начальник отдела государственной регистрации недвижимости Сергей Проняев и начальник отдела организации, мониторинга и контроля Наталья Нуискова.

Мария Демьяненко обратила внимание всех присутствующих на изменившиеся приоритеты Росреестра: На сегодняшний день ведомство продвигает программу цифровой трансформации. Одной из основных задач перед регистрирующими органами поставлено сокращение сроков регистрации.

Как отметила руководитель Управления, застройщики являются крупными партнерами ведомства, поэтому Управлению важно знать, что препятствует подаче документов на государственную регистрацию в электронном виде.

Управление активно реализует проекты по электронной регистрации ипотеки и ДДУ за 1 день. С кредитными организациями региона организована данная работа и дает положительные результаты. К проектам в регионе уже подключился застройщик ГК «Новый город».

Мария Демьяненко обозначила важность проектов электронной регистрации, подчеркнув плюсы их реализации: скорость, быстрота и удобство, и обратилась к представителям профессионального сообщества: «Всех призываем переходить на электронное взаимодействие с нами».

В мероприятии принял также участие заместитель директора – главный технолог филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» Е.А. Самбуров. В своем выступлении Евгений Самбуров рассказал, как получить квалифицированный сертификат ключа электронной подписи (КСКПЭП) в УЦ Филиала и как осуществить выездной прием специалистами Филиала.

Начальник отдела организации, мониторинга и контроля Управления Наталья Нуискова пояснила представителям бизнес-сообществ, на что нужно обратить внимание при подаче сделок на электронную регистрацию через портал Росреестра, обозначила основные ошибки, с которыми можно столкнуться.

В завершение встречи руководитель Управления отметила готовность ведомства к продуктивному сотрудничеству с профессиональными участниками рынка недвижимости и открытость для решения вопросов.

Управления Росреестра по Калужской области

Рейтинг новости: -25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 05:36