Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники от имени сотрудника банка похитили у жительницы Обнинска 330 000 руб.

17 ноября 2021 года 08:53

 Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ – мошенничество. Злоумышленники с помощью обмана и злоупотребления доверием похитили у местной жительницы денежные средства в размере 330 000 руб. Потерпевшая пояснила, что ей позвонил представитель банка и сообщил о том, что мошенники пытаются похитить со счета принадлежащие ей денежные средства.

Ничего не заподозрив, клиентка банка, сотрудником которого он представился, согласилась выполнить ряд действий. В результате которых, под диктовку злоумышленников потерпевшая перевела свои денежные средства на другие счета различных банков, думая, что таким образом сохранит свои сбережения. Однако, таким образом, обманным путем были списаны ее собственные денежные средства.

ОМВД России по г. Обнинску предупреждает граждан быть бдительными и осторожными при поступлении звонков от неизвестных граждан, представляющимися сотрудниками банка. Помните, что возможно Вы разговариваете с мошенниками, которые под любым предлогом попытаются похитить Ваши денежные средства.

Не сообщайте информацию о банковских картах, не называйте пин-коды и не подтверждайте информацию о персональных данных. Данная информация может быть использована мошенниками в преступных целях. Для того, чтобы проверить информацию, которую Вам сообщают по телефону, прервите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка, клиентом которого Вы являетесь. Номер телефона указан на оборотной стороне карты. Вы можете обратиться в банк лично. Таким образом, Вы сохраните свои денежные сбережения и не станете жертвой мошенников.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 13:34