Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники обманули местную жительницу, не доставив живой товар

07 декабря 2021 года 08:40

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело по факту мошеннических действий. Предметом преступного посягательства стали денежные средства, которые жительница Обнинска перечислила за доставку живого товара. Женщина нашла на сайте с частными объявлениями информацию о том, что попугаю нужны новые хозяева. Перезвонив по указанному в объявлению телефонному номеру, ей пояснили, что птицу готовы отдать бесплатно, а оплатить нужно лишь доставку из Санкт-Петербурга в Обнинск. Потерпевшая перечислила на счет автора объявления 5.500 рублей. Однако живой товар так не был доставлен. Попытки дозвониться по прежнему номеру ей так не удалось. Поняв, что стала жертвой мошенников, местная жительница обратилась в дежурную часть полиции с заявлением о преступлении.

В целях профилактики данного преступления сотрудники полиции предупреждают граждан быть бдительными! Не перечисляйте денежные средства заранее. При заказе товара в сети интернет, помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников. Приобретая товары в магазинах, Вы снизите риск совершения в отношении Вас преступных действий и сможете воспользоваться оплаченным товаром.

Устанавливаются все обстоятельства происшедшего. За преступление, предусмотренное частью 1 статьи 159 УК РФ - мошенничество, предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 2 лет.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 13

Вернуться к ленте новостей


обновлено 16.04.2024 10:48