Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские задержали злоумышленника, совершившего серию краж велосипедов

30 ноября 2022 года 09:27

Обнинские полицейские задержали злоумышленника, совершившего серию краж велосипедов.

В настоящее время, по версии следствия, выявлено 9 фактов хищения велосипедов, оставленных владельцами в подъездах жилых домов. Злоумышленником оказался местный житель 1982 г.р., ранее судимый за кражу.

Как было установлено, частично двухколесные средства передвижения были оснащены противокражными устройствами, которые похититель повреждал с помощью находящихся при нем кусачек. По словам фигуранта уголовного дела, совершать кражи он решил после того, как летом перестал работать. Гуляя по городу, он заходил в подъезды жилых домов, находящихся на разных улицах в поисках оставленных без присмотров велосипедов. В результате поисков, с сентября по ноябрь текущего года он совершил серию кражи. При этом, обнаружив несколько «железных коней», гражданин похищал сразу все. В одном из подъездов он похитил с разных этажей два велосипеда, в другом - три. Похищенное имущество мужчина прятал в своем гараже, а затем продавал на улице неизвестным лицам по минимальной стоимости.

Фигурант уголовного дела уже дал признательные показания и сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

В рамках профилактики совершения подобных преступлений сотрудники полиции рекомендуют нражданам быть бдительными и не оставлять велосипеды без присмотра!

Лестничные клетки подъезда или общие сушилки, где, как правило,  владельцы оставляют свои двухколесные средства передвижения, не являются безопасным местом. Противокражные устройства также не могут гарантировать 100% защиту от велосипедных воров. Чтобы избежать кражи имущества, постарайтесь не оставлять их без присмотра даже на короткий период времени. Надежнее хранить двухколесное средство передвижения в квартире. Бережно относитесь к своему имуществу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 10:56