Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Cовет отцов продолжает деятельность по профилактике зависимости от психоактивных веществ

01 декабря 2022 года 08:14

Обнинский Совет отцов продолжает деятельность по профилактике употребления психоактивных веществ (ПАВ). Так, приложение НаркоСтоп, созданное Советом отцов на платформе Android, стало общедоступно для скачивания в Google Play, что позволило значительно расширить количество установок.

Данное приложение обладает всем необходимым функционалом для информирования сотрудников правоохранительных органов о фактах незаконного распространения и потребления наркотических веществ. Приложение позволяет сделать фотографию противоправных действий и, пользуясь возможностями геолокации мобильного устройства, устанавливает на карте точку, с которой производится отправка информации.

Преимуществом такого обращения является то, что оно поступает в полицию мгновенно и учитывается как оперативная информация, что не требует оформления никаких документов со стороны гражданина.

Для тех же, кто предпочитает платформу iOS, доступна web-версия антинаркотической карты w.alkogolizmu.net.

Также продолжается профилактическая работа Совета на портале alkogolizmu.net, предоставляющем широкую информацию на тему профилактики и лечения алко- и наркозависимости – своего рода удаленным мотивационным кабинетом. Так, за 11 месяцев текущего года зафиксировано около 450 тысяч уникальных посещений портала, а работа по сбору и предоставлению информации на нём ведётся ежедневно.

Cовет отцов города Обнинска

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 14:51