Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские установили личность злоумышленника, похитившего ноутбук из квратиры

01 декабря 2022 года 10:52

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту кражи имущества.

Обнаружив пропажу, хозяин квартиры написал заявление в дежурную часть полиции, указав сумму причиненного материального ущерба в размере 10 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств происшедшего. В итоге была установлена личность злоумышленника и его местонахождение.

Согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено в квартире жилого дома, где злоумышленник находился в гостях вместе со знакомыми малознакомого ему хозяина. Как было установлено, мужчины вместе распивали спиртные напитки. Со слов подозреваемого в преступлении, которым оказался местный житель 1973г.р., в одной из комнат он заметил ноутбук и решил его похитить. Воспользовавшись тем, что его действия никто не замечает, мужчина отсоединил провода от зарядного устройства и спрятал его под свитер. Одевшись, недобросовестный гость вышел из квартиры. Вернувшись домой, мужчина лег спать, а утром вышел на улицу к магазину, чтобы продать украденное имущество. Новым владельцем ноутбука стал неизвестный мужчина, который приобрел краденный ноутбук стоимостью 10 000 рублей за 2 000 рублей.

Данную сумму фигурант уголовного дела потратил на собственные нужды.

Согласно действующему законодательству, за преступление, предусмотренное частью 2 ст.158 УК РФ, ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 29.03.2024 09:12