Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Культурный марафон – 2022

01 декабря 2022 года 11:00

С 31 октября по 9 декабря 2022 на платформе https://education.yandex.ru/culture/ проходит Культурный марафон - ежегодный Всероссийский проект, который знакомит школьников и взрослых с мировой и отечественной культурой.

Марафон включает интерактивные тесты для учеников младшей, средней и старшей школы. Программа также включает несколько проектов-спутников по теме марафона. Родители и педагоги могут принимать участие во всех частях марафона.

После прохождения теста на платформе ученики получат грамоты, а педагоги — сертификаты об участии в марафоне.

Мода и технологии – тема 2022 года. Понятие «мода» не заканчивается на одежде и современных трендах: за выбором тканей, кроя и других элементов стоят истории о научных открытиях и человеческих взаимоотношениях. Предметы нашего с вами гардероба тоже могут многое рассказать. Участвуйте в квизах и других активностях марафона, чтобы посмотреть на привычный мир моды по-новому и узнать, как связаны современные технологии и культурные традиции.

Участвуйте в творческом конкурсе и диджитал-проектах и узнавайте больше об истории моды. Пройдите тест, чтобы получить доступ к проектам:

•Конкурс «Винтажный look»;

• Конкурс «Винтажный look». Придумайте новые образы на основе семейных фотографий;

• Особый повод. Cоберите датасет нарядной одежды;

• Уроки моды. История, культура и технологии;

• Мастер-класс с разработчиком. Создайте свой уникальный аватар в Роблокс. Мастер-класс по созданию виртуального персонажа состоится 2 декабря, 16:00–17:00 (мск). Трансляция будет доступна в группе Культурного марафона во Вконтакте. Запись будет опубликована на странице мастер-класса.

Проекты-спутники — это дополнительные программы и активности по теме марафона. Они созданы для более глубокого погружения в тему проекта и призваны объяснить, как технологии связаны с культурой и искусством. За участие в проектах-спутниках школьники получат дополнительные баллы, которые пригодятся при розыгрыше призов.

Участники Культурного марафона получают не только знания, но и шанс выиграть ценные призы! Это: Яндекс Станция Лайт, яркая умная колонка с Алисой для больших задач, подписка Плюс Мульти, доступ к фильмам и сериалам на Кинопоиске, музыке и подкастам на Яндекс Музыка. Виртуальная вечеринка в Роблокс - уникальное мероприятие в виртуальном офисе Яндекса.

В Культурном марафоне — 2021 приняли участие:

- 1.2 млн. учеников

- 50 тыс. педагогов

Как стать участником культурного марафона? Зайдите на платформу https://education.yandex.ru/culture/

Для педагогов: нажмите кнопку «Пройти тест» на главной странице марафона, выберите вариант «Педагог» и заполните данные в форме регистрации. После регистрации будут доступны ссылки для прохождения тестов, которые можно передавать ученикам.

Для родителей: нажмите кнопку «Пройти тест» на главной странице марафона, выберите вариант «Родитель» и заполните данные в форме регистрации. После регистрации можно добавить детей в личном кабинете.

Для школьников: вы можете зарегистрироваться по специальной ссылке от педагога — она будет доступна после его регистрации. Зарегистрировать вас также может ответственный взрослый в своём личном кабинете.

Управление культуры и молодежной политики Администрации города 

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 15:02