Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские расследуют кражу имущества в магазине штор

02 декабря 2022 года 12:00

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 158УК РФ –кража.

О совершении преступления в магазине, расположенном в одном из торговых центров, сообщила продавец. Со слов женщины, она оставила сумку с находящимся в ней имуществом у прилавка и стала обслуживать покупателей. В течение нескольких часов она не обращала внимание на наличие личного имущества и, только когда сумка понадобилась, обнаружила пропажу.

Сумма общего причиненного материального ущерба составила 15 500 рублей. Предметом преступного посягательства стали денежные средства в размере 2 000 рублей, банковские карты, которые женщина успела заблокировать.

При этом заявительница пояснила, что обычно оставляет сумку в подсобном помещении. В какой-то момент в зале не было покупателей и, поскольку ей необходимо было уйти в пошивочный цех, она решила взять сумку с собой. Однако в магазин снова зашли покупатели, и она вынуждена была вернуться и оставить сумку у прилавка.

Сотрудники полиции предупреждают граждан быть бдительными и не оставлять без присмотра личные вещи в местах, доступных для других граждан.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 4

Вернуться к ленте новостей


обновлено 24.04.2024 00:57