Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Спорт доступен всем

31 августа 2015 года 11:27

Строительство спортивного комплекса Олимп совпало с всплеском интереса к паралимпийскому движению и успехами наших спортсменов на паралимпийских играх. Здание было спроектировано и возведено в полном соответствии с требованиями для использования маломобильной группой посетителей. И они не заставили себя ждать.

Встречают необычных посетителей размеченная парковка и удобный пандус, ведущий на широкое крыльцо. В раздевалках спортивного объекта размещены низкие шкафчики для вещей и оборудованные для коляски душевая и туалетная комнаты. Также беспрепятственно инвалиды-колясочники имеют возможность посещать плавательный бассейн. Здесь спуск в воду на столько пологий, что перемещение до воды не составляет никакого труда.

 

В тренажерном зале инструктор поможет подобрать упражнения, доступные каждому посетителю. Возможность поболеть за любимую команду у «маломобильных посетителей» тоже есть. Специальный лифт доставит гостя на коляске на верхний ярус трибун, где расположена специально оборудованная площадка.

 

Обнинские колясочники активно пользуются спортивным комплексом Олимп и приглашают всех желающих присоединяться.

Рейтинг новости: -36

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.03.2024 13:18