Учиться полезно всегда

16 февраля 2017 года 17:34

В Обнинске завершился трехдневный семинар «Коммерциализация разработок технических средств реабилитации для лиц с ограниченными возможностями здоровья», организованный Агентством инновационного развития Калужской области совместно с московским Центром социальных инноваций АНО «Технологии возможностей». Образовательный курс был посвящен изучению механизмов создания и продвижения инновационного социального бизнеса и высокотехнологичных разработок в области развития индустрии технических средств реабилитации и ассистивных технологий, а также в сфере социализации инвалидов.

Активисты движения «Обнинск без барьеров» пока не готовы самостоятельно предложить интересные бизнес-проекты в данной области. Несмотря на это, тема семинара оказалась достаточно актуальной. Нам было важно изучить способы организации эффективного взаимодействия между государственными органами, бизнес-сообществом и общественными организациями, а также научиться находить взаимовыгодные решения в вопросах создания безбарьерной среды и оказания помощи инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья и пожилым гражданам.

Подобные образовательные программы повышают уровень компетенции, учат разговаривать с заинтересованными сторонами «на одном языке», помогают устанавливать контакты между потенциальными инвесторами, бизнесменами-инноваторами и конечными потребителями столь необходимых товаров и услуг. 

Рейтинг новости: 62

Вернуться к ленте новостей


обновлено 19.04.2024 17:26
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.