Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс творческих работ «Мой выбор»

18 июля 2017 года 13:01

Территориальная избирательная комиссия г.Обнинска сообщает о проведении с 15 июля по 15 сентября 2017 года муниципального конкурса творческих работ «Мой выбор» среди избирателей и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Основными целями конкурса заявлены:
— повышение интереса избирателей и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностями здоровья к процессам и явлениям общественно-политической жизни страны и региона, к избирательному процессу;
— развитие правовой и электоральной культуры, формирование активной гражданской позиции;
— повышение электоральной активности избирателей и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностями здоровья;
— совершенствование направлений совместной работы ТИК г.Обнинска и общественными организациями инвалидов по обеспечению избирательных прав инвалидов.

Работы должны соответствовать тематике конкурса: «Выборы в истории моей семьи», «Выборы в истории моей страны и области», «Мой голос – мой выбор».

В Конкурсе могут принять участие граждане с ограниченными физическими возможностями здоровья, проживающие в г.Обнинске, в трех возрастных категориях:
— первая возрастная категория – будущие избиратели (до 18 лет);
— вторая возрастная категория – молодые избиратели (от 18 до 30 лет);
— третья возрастная категория – избиратели (старше 30 лет).

К рассмотрению принимаются работы авторов и коллективов авторов (не более трех человек). Количество работ одного автора (коллектива авторов) и номинаций участия не ограничено.

Конкурс проводится по двум номинациям:
— номинация «Литературная»;
— номинация «Прикладная».

На Конкурс в номинации «Литературная» принимаются стихи, проза, эссе, частушки, песни и другие литературные формы собственного сочинения.

На Конкурс в номинации «Прикладная» принимаются творческие работы декоративно-прикладного характера, в том числе работы, выполненные в электронном виде (графика, фото, рисунки, презентации и т.д.). Творческие работы могут представляться в виде поделок из различных материалов (глина, пластилин, дерево, бисер, ткань, камень, бумага, лоза, нитки и др.) в различных техниках.

Конкурсные работы представляются участниками в период с 15 июля по 15 сентября 2017 года в ТИК г. Обнинска по адресу: Калужская обл., г. Обнинск, пл. Преображения, 1, каб. 220, «Творческий конкурс».

Каждая работа, поданная для участия в муниципальном этапе конкурса, должна содержать следующие сведения:
— сведения об участниках Конкурса: фамилия, имя, отчество, возрастная категория, контактный телефон;
— номинация, название работы (приложение).

Работы победителей Конкурса направляются в Избирательную комиссию Калужской области для участия в областном этапе конкурса.

Решение ТИК г. Обнинска от 10.07.2017 №138/29 "О проведении муниципального отборочного этапа конкурса творческих работ «Мой выбор» среди избирателей и будущих избирателей с ограниченными физическими возможностями здоровья"

 

Рейтинг новости: 7

Вернуться к ленте новостей


обновлено 28.03.2024 13:58