Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Конкурс на вакансию «Cтроитель технологических бизнесов»

27 марта 2017 года 16:28

Фонд инфраструктурных и образовательных программ и сеть нанотехнологических центров объявили в рамках Startup Tour конкурс на вакансию «Cтроитель технологических бизнесов». 
Технологический профиль бизнесов для строительства
· Гибкая электроника
· Интегрированная фотовольтаика
· Композиты
· Аддитивные технологии
· Геномика и микробиология
· Лазеры и оптические покрытия
· Искусственные алмазы
Фонд оплатит победителям переезд в лучший технопарк страны, наноцентр «Техноспарк» (Троицк, Новая Москва), а также затраты на проживание на период испытательного срока.
В конкурсе может принять участие гражданин любого государства старше 18 лет, свободно владеющий устным и письменным русским и английским языками. Образование, опыт работы, пол, вероисповедание, пищевые привычки и наличие учёных степеней не являются ограничением для выбора кандидатов.
Резюме и сопроводительное письмо присылайте до 1 мая на адрес BUSINESSBUILDER@TECHNOSPARK.RU.
Фонд уже не первый год является партнером и соорганизатором Startup Tour, поскольку в его задачи входит поддержка развития инновационной экономики, вовлечение молодёжи в создание и развитие высокотехнологичных компаний.
До недавнего времени создатели таких компаний видели свою задачу в том, чтобы сформулировать бизнес-идею, основать стартап, а затем привлечь грантовое или венчурное финансирование. Стартаперы в этой схеме рассчитывали на то, что им повезёт, и их компания будет востребована на рынке.
В конце прошлого года Фонд принял новую стратегию развития и перешел от модели «поддержки стартапов» к «массовому строительству» технологических бизнесов. Сеть наноцентров, первая венчуростроительная сеть России, создаёт инновационные компании в тех направлениях, где видит спрос со стороны крупного бизнеса, и там, где для «конвейерного» производства стартапов на продажу уже создана необходимая инфраструктура.
Победители конкурса среди участников Startup Tour, которые будут определены на финальном мероприятии тура — на конференции StartUp Village, смогут заняться этим на практике — они будут приглашены в «Техноспарк», где будут создавать новые компании в сфере электроники, 3D-печати, геномики, производства лазеров или искусственных алмазов.
Информация о конкурсе: http://businessbuilder.technospark.ru/.
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 27.03.2017 13:29