Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Уважаемые предприниматели!

25 мая 2017 года 19:00

Администрация города Обнинска поздравляет вас с Днём российского предпринимателя — профессиональным праздником инициативных, энергичных и талантливых людей, которые смогли организовать и развивать собственное дело. Само появление этого праздника — свидетельство уважения к труду тех, кто, несмотря на многочисленные трудности, осваивает все новые виды деятельности, создаёт рабочие места, в конечном счёте — повышает качество жизни людей.

Ваша деятельность положительно влияет на рост объёмов производства, налоговые поступления, обеспечение занятости, уровень доходов горожан. Предпринимательство — основа социально-экономической и политической стабильности государства, региона и города. Мы гордимся, что сегодня в Обнинске работают около 2,3 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, в которых занято более 20 тысяч человек. Кроме того, в городе зарегистрировано около 4,5 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Строительство, промышленность, транспорт, медицина, торговля и сфера услуг — развитие этих и других отраслей немыслимо без активности обнинских предпринимателей. Именно малый бизнес, благодаря своей большей мобильности, гибкости и мотивированности наиболее успешен во внедрении новых технологий, реализации инновационных проектов.

В Обнинске малый и средний бизнес — полноправный партнёр власти. Мы благодарны предпринимателям, которые ведут дело на территории нашего города, создают рабочие места для горожан, участвуют в решении социальных проблем, вкладывают свой опыт и созидательную энергию в развитие города.

Будущее города и региона связано с перспективами привлечения серьёзных инвестиций, формированием инновационной модели экономики на основе знаний. Те, кто сумел организовать и сохранить свое дело в условиях кризиса, находятся в авангарде этих устремлений. Инициативные, энергичные и настойчивые люди, талантливые менеджеры и специалисты, вы являетесь золотым фондом, опорой экономики нашего города, успешно продолжая лучшие традиции российской деловой жизни!

Настоящий предприниматель — тот, кто всегда стремится к новым вершинам. Желаем вам нестандартных решений, новых проектов, удачи и процветания. Здоровья, счастья вам и вашим близким!

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 25.05.2017 16:01