Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С 16 по 18 ноября 2018 года в «Сколково» пройдёт «Нейрохакатон», посвящённый решению задач в области нейронаук и нейротехнологий.

12 ноября 2018 года 23:48

 С 16 по 18 ноября 2018 года в «Сколково» пройдёт «Нейрохакатон», посвящённый решению задач в области нейронаук и нейротехнологий.

«Нейрохакатон» устраивают Сколковский институт науки и технологий, платформа CoBrain-Analytics и Центр компетенций беспроводной связи и интернета вещей НТИ в партнерстве с отраслевым союзом «Нейронет». Генеральным спонсором мероприятия станет компания Philips.
За три дня работы в «Сколково» участникам нужно будет решить задачи по интеграции прототипов технологического оборудования и нейроинтерфейсов, а также по сбору, обработке и использованию данных различных форматов с последующим размещением на платформе CoBrain-Analytics.
Нейрохакатон состоит из 2-х параллельных треков
·   Трек 1: Научный
Научный трек спонсирует компания Philips.
Главный приз научного трека: 500 тыс. рублей и стажировка в компании.
Научный трек включает в себя решение задач предиктивной аналитики, связанных с анализом МРТ-изображений головного мозга пациентов, содержащих изменения, характерные для рассеянного склероза.
Научный Трек предназначен для молодых учёных и студентов, разработчиков и специалистов по диагностике и лечению Рассеянного Склероза и других нейродегенеративных заболеваний, специалистов в области анализа МРТ-изображений.
Зарегистрированным участникам до конца дня 12.11.2018 г. будет разослан тест по работе с датасетами, по результатам которого будет осуществляться допуск команд к участию в Научном Треке и распределение по командам участников без команды.
·   Трек 2: Открытый
Спонсор Трека: Сколковский институт науки и технологий, Платформа CoBrain-Аналитика и Центр компетенций «Беспроводной связи и Интернета вещей» рынка Нейронет НТИ.
Призы Трека: участие в Программе технологической акселерации Сколтеха для компаний рынка Нейронет НТИ, призы по каждой секции Трека.
Трек предоставляет возможность изучения прототипов оборудования технологических компаний-членов ОС Нейронет, с решением участниками/командами задач по интеграции прототипов технологического оборудования и нейроинтерфейсов, задачи сбора, обработки, использования данных и сформированных датасетов, а также размещение технологических решений и алгоритмов на Платформе СoBrain-Analytics.
Трек для студентов и старших школьников, экспертов и специалистов в области нейротехнологий.
Для эффективного решения задач, участникам будет предоставлена возможность совершенствовать элементы прототипов в условиях технологической лаборатории - Мастерская Сколтеха будет работать весь период Нейрохакатона.
На открытом треке «Нейрохакатона» будут представлены задачи из следующих сфер:
·   нейромедтехника;
·   нейрообразование;
·   нейроассистенты;
·   нейроразвлечения.
На «Нейрохакатоне» пройдут мастер-классы от экспертов. Участники также смогут опробовать платформу CoBrain-Analytics и поработать в технологической лаборатории — мастерская Сколтеха будет работать в течение всего мероприятия.
Сильнейшие участники разделят призовой фонд в миллион рублей, 500 тысяч из которого достанется команде-победителю научного трека. Её члены также получат возможность пройти стажировку в компаниях-спонсорах и стать участниками акселератора Сколтеха, стартующего в 2019 году.
Узнать подробнее о «Нейрохакатоне» и зарегистрироваться можно на официальной странице мероприятия: http://neurohackathon.cobrain.io/.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства

Администрации г. Обнинска

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 12.11.2018 23:52