Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Протокол общественных обсуждений по материалам ОВОС для строительства воздушной линии электропередачи в особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Дача Бугры» МП «Горэлектросети»

13 декабря 2018 года 11:13

г. Обнинск                                                                                                   
 
Дата проведения: 12 декабря 2018 г., 14-00.
 
Место проведения: Калужская область, г. Обнинск, Пионерский проезд, 6А, каб.210.
 
Повестка дня: проведениеобщественных обсуждений по материалам ОВОС для строительства воздушной линии электропередачи с изолированными проводами на напряжение 0,4 кВ в особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Дача Бугры» МП «Горэлектросети» для присоединения заявителя с кадастровым номером №40:27:010203:40.
 
Организатор общественных обсуждений: Администрация муниципального образования «Город Обнинск» совместно с Муниципальным предприятием «Горэлектросети» (далее МП «Горэлектросети»).
 
Председательствующий: Ананьев Геннадий Евгеньевич – заместитель председателя комиссии по проведению общественных обсуждений на территории МО «Город Обнинск», заместитель главы Администрации города по экономическому развитию.
 
Члены комиссии по проведению общественных обсуждений:
 
Кузнецова И.В.
 
 
 
Горяева Ж.В.
 
 
Наволокин В.В.
 
Вайзер В.И.
 
Зинченко В.П.
- главный специалист отдела правового и нормотворческого обеспечения деятельности Администрации города Правового Управления Администрации города Обнинска;
 
- заместитель руководителя Межрегионального управления № 8 ФМБА России;
 
- заместитель председателя Обнинского городского Собрания;
 
- главный инженер ООО «ЭСКО»;
 
- начальник отдела инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации города.
 
 
Представители инициатора:
 
Марченко А.А.
 
- директор МП «Горэлектросети»;
Марченков А.И.
- начальник ПТО МП «Горэлектросети»;
 
 
 
Участники обсуждений: 10чел., в соответствии с регистрационным листом.
Информация о проведении общественных обсуждений доведена до сведения общественности через средства массовой информации через газеты: «Обнинск официальный» № 39 (39) от 09.11.2018 г., «Весть» (Калужская область) от 06.11.2018 г. (www.vast-news.ru/docs-r), где были опубликованы объявления о назначении общественных обсуждений по материалам ОВОС для строительства воздушной линии электропередачи в особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Дача Бугры» МП «Горэлектросети». Информация о проведении общественных обсуждений была также размещена на официальном сайте Администрации муниципального образования «Город Обнинск» (www.admobninsk.ru) в сети Интернет.
 
Материалы обоснования ОВОС для строительства воздушной линии электропередачи в особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Дача Бугры» были размещены на открытых площадках для ознакомления с 09.11.2018 г. по 10.12.2018 г. по адресам:
1. Калужская область, г. Обнинск, Пионерский проезд, 6А, каб. 205 (ПТО).
2. Калужская область, г. Обнинск, пл. Преображения д. 1, каб. 106.
 
При проведении общественных обсуждений осуществлялась диктофонная запись выступлений.
 
Слушали:
 
Председательствующего: Ананьева Геннадия Евгеньевича –заместителя главы Администрации города по экономическому развитию.
Объявил обсуждения открытыми. Объявил тему общественных обсуждений, повестку дня общественных обсуждений, представил организаторов общественных обсуждений, членов комиссии. Сообщил о способах информирования общественности об общественных обсуждениях через средства массовой информации, а также об организованных открытых площадках для ознакомления с материалами обоснования ОВОС для строительства воздушной линии электропередачи в особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Дача Бугры». Передал слово представителю МП «Горэлектросети».
             
По теме общественных обсуждений от инициатора выступили:
           
Марченков А.И.
- начальник ПТО МП «Горэлектросети».
 
 
Марченков А.И.:
В МП «Горэлектросети» обратился владелец земельного участка с кадастровым номером 40:27:010203:40, расположенного по адресу: г. Обнинск, ул. Дачная в районе Кончаловских гор, с заявкой на технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя.
В соответствии с п.3 Правил технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 861 от 27.12.2004 г. сетевая организация обязана выполнить в отношении любого обратившегося к ней лица мероприятия по технологическому присоединению.
Для выполнения указанных работ необходимо построить ответвление от ранее построенной ВЛИ: воздушную линию электропередачи с изолированными проводами на напряжение 0,4 кВ (ВЛИ-0,4 кВ) протяженностью 89 м в особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Дача Бугры».
МП «Горэлектросети» подготовило рабочую документацию на строительство воздушной линии на напряжение 0,4 кВ для технологического присоединения индивидуального застройщика в г. Обнинске на участке по ул. Дачная, включая раздел «Оценка воздействия на окружающую среду» и готово начать работы по строительству указанной линии электропередачи.
В соответствии с проектом должно быть установлено 3 железобетонных опоры СВ 95 и проложен изолированный провод марки СИП2 4х25. Работы планируется осуществить в январе 2019 года.
В результате строительства не будет вырублено ни одного дерева.
 
Секретарь комиссии Онуфриева И.В.:
Довела до сведения присутствующих, что на открытой площадке по адресу г. Обнинск, пл. Преображения д. 1, каб. 106 с материалами общественных обсуждений ознакомилось 0 (ноль) человек; на открытой площадке по адресу г. Обнинск, Пионерский проезд, 6А, каб. 205 (ПТО) также было оставлено 0 (ноль) записей в журнале учета замечаний и предложений.
 
Замечаний и предложений от представителя Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области Новиковой О.А. не поступило.
Член комиссии Горяева Ж.В. дополнительно уточнила факт осуществления работ без сноса зеленых насаждений (вырубки деревьев и кустарников).
 
Председательствующий сообщил, что все желающие выступить выступили, поблагодарил всех присутствующих за проделанную работу и участие в общественных обсуждениях.
 
Итог общественных обсуждений:
 
1. В процессе подготовки и проведения общественных обсуждений по материалам ОВОС для строительства воздушной линии электропередачи в особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Дача Бугры» МП «Горэлектросети» замечаний и отзывов от жителей города и специалистов не поступило.  
2. Представитель инициатора общественных обсуждений МП «Горэлектросети» - ответил на все вопросы.
3. Участники общественных обсуждений по материалам ОВОС для строительства воздушной линии электропередачи в особо охраняемой природной территории регионального значения – памятника природы «Дача Бугры» МП «Горэлектросети» одобряют проведение планируемой деятельности.
 
ПОДПИСИ:
 
Заместитель председателя комиссии                                ______________ Г.Е. Ананьев
 
Члены комиссии:                                                                  _______________ Кузнецова И.В.
 
                                                                                              _______________ Горяева Ж.В.
 
                                                                                              _______________ Наволокин В.В.
 
                                                                                              _______________ Вайзер В.И.
 
                                                                                              _______________ Зинченко В.П.
 
Представители инициатора:                                                _______________ Марченко А.А.
 
                                                                                              _______________ Марченков А.И.
 
Протокол вела секретарь комиссии:                                        _______________ Онуфриева И.В.

т. 392-37-46 

Вернуться в раздел "Официальная информация"


обновлено 13.12.2018 11:14