Конкурс по теме «Фундаментальные основы интеграции энерготехнологий деления и синтеза ядер»

11 января 2019 года 15:23

 Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) объявляет о проведении конкурса на лучшие научные проекты междисциплинарных фундаментальных исследований по теме «Фундаментальные основы интеграции энерготехнологий деления и синтеза ядер» (код темы «26-902»).

Рубрикатор темы:
902.1. Научные основы технологий наработки уранового топлива в гибридных термоядерных реакторах для развития ядерной энергетики с реакторами синтеза и деления.
902.2. Свойства материалов для гибридных термоядерных реакторов и процессов переноса высокоэнергетических нейтронов.
902.3. Математические модели для 3D моделирования гибридных термоядерных реакторов, включая методы анализа процессов переноса на основе кинетического уравнения, оценки неопределённостей расчётных кодов и формирование баз данных.
902.4. Жидкосолевые композиции тория, предназначенные для наработки урана в глубоко подкритичном бланкете термоядерного реактора.
902.5. Фундаментальные основы методов раздельного извлечения радионуклидов из жидкосолевых расплавов.
902.6. Научные основы прецизионных методов и средств диагностики, контроля и управления объектами гибридной системы деления и синтеза ядер.
Задача конкурса – поддержка исследований, осуществляемых учёными на основе междисциплинарного подхода и направленных на получение фундаментальных научных результатов по тематическим направлениям, сформированным РФФИ для реализации Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.
В конкурсе могут участвовать коллективы численностью не менее 5 человек и не более 10 человек, состоящие из граждан Российской Федерации, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих статус налогового резидента Российской Федерации.
Физические лица могут входить в состав только одного коллектива для участия в конкурсе.
Конкурсная комиссия: бюро совета РФФИ.
Форма подачи заявок на участие проектов в конкурсах: подача заявок в электронном виде в Комплексной информационной автоматизированной системе РФФИ (КИАС РФФИ).
Дата и время начала подачи заявок: 15.01.2019 15:00 (МСК)
Дата и время окончания подачи заявок: 19.02.2019 23:59 (МСК)
Порядок информирования об итогах конкурса: уведомление участников конкурса о решении конкурсной комиссии в электронном виде в КИАС РФФИ и опубликование списка победителей конкурса на сайте РФФИ до 01 июля 2019 года.
Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта.
Срок реализации проекта: 3 года.
Максимальный размер гранта: 6 миллионов рублей в год.
Минимальный размер гранта: 3 миллиона рублей в год.
Полная информация о конкурсе опубликована на сайте РФФИ:  http://www.rfbr.ru/rffi/ru/classifieds/o_2082234.
 
 
Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации г. Обнинска

обновлено 11.01.2019 15:29
© 2009-2024 Администрация города Обнинска.
При полном, либо частичном использовании материалов ссылка на сайт Администрации города Обнинска обязательна.