Версия для слабовидящих
  • Главная
  • /
  • Новости
  • /
  • В Обнинске продолжается приём заявок на городскую Доску почёта

В Обнинске продолжается приём заявок на городскую Доску почёта

03 марта 2026 года 10:09

2 марта на еженедельном рабочем совещании заместитель главы администрации города по экономическому развитию Ирина Висковская доложила о приёме заявок для размещения на городской Доске Почёта.

Городская Доска Почёта учреждена в 2012 году. С 2019 по 2024 годы в связи с реконструкцией ул. Лейпунского была демонтирована. В мае 2025 года обновлённая Доска Почёта открылась по новому адресу – рядом с Музеем истории города Обнинска. На ней размещены 22 фотографии жителей – тех, кто своим трудом развивает и прославляет Обнинск.

Занесение на Доску Почёта является формой общественного признания и морального поощрения жителей за высокие достижения в развитии науки, экономики, производства, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, инноваций, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, правопорядка и общественной безопасности.

Срок размещения на Доске Почёта – один год. Торжественная церемония традиционно приурочена ко Дню весны и труда.

Кандидатов выдвигают предприятия, учреждения и организации города. Для этого необходимо подать ходатайство. Заявки принимаются до 1 апреля.

«Призываю все организации и общественные объединения, которые хотят видеть своих сотрудников на Доске Почёта, обращаться в администрацию города с ходатайством. Со списком необходимых документов можно ознакомиться в Постановлении администрации № 649. Затем у нас состоится заседание комиссии, которая утвердит кандидатуры. Думаю, все они будут достойными», – рассказала Ирина Висковская.

Пресс-служба администрации города

Создано: 03.03.2026 10:09
Дата последнего обновления страницы: 03.03.2026 11:07