21 марта в шахматном центре СШОР «Квант» прошел третий этап фестиваля по быстрым шахматам «Технопарк-Обнинск». В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов от 7 до 86 лет из Московской и Калужской областей.
Набрав 8 очков из 9 возможных убедительную победу завоевал воспитанник отделения шахмат СШОР «Квант» кандидат в мастера спорта Матвей Денисов, на втором месте - гость из Московской области Владимир Азаров, отставший от победителя на пол-очка. Бронзовую медаль завоевал кандидат в мастера спорта, спортсмен отделения шахмат СШОР «Квант» Андрей Макович, набравший 7 очков.
На закрытии соревнований победители и призеры были награждены грамотами, медалями, призами от АНО «Спортивный клуб шахмат города Обнинска». Также были отмечены лучшие в дополнительных номинациях.
Среди ветеранов – мастер ФИДЕ Антон Логинов, среди юношей – Артем Пенчик, среди женщин – Олеся Хоботова . среди мальчиков – Артем Сидоров, среди девочек – Вера Осокина, имеющих рейтинг 1000 – 1299 – Дмитрий Белоглазов, рейтинг 1300 – 1599 – Сергей Калякин. Все из города Обнинска.
Подробности здесь https://s2.chess-results.com/tnr1377506.aspx?lan=11&art=4&SNode=S0
Турниры по быстрым шахматам в Обнинске проводятся ежемесячно с обсчетом российского и Международного рейтинга. Следующий турнир пройдёт 18 апреля.
СШОР «Квант»