Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские расследуют мошенничество под предлогом продажи куртки

18 октября 2021 года 10:55

В дежурную часть ОМВД России по г. Обнинску обратился местный житель с заявлением о мошеннических действиях. Со слов потерпевшего, неизвестное лицо под предлогом продажи куртки завладело денежными средствами в сумме 3000 рублей.

Приобрести товар молодой человек решил в одой из социальных сетей. В ходе переписки с предполагаемым продавцом он обсуждал характеристики продаваемого товара, а также указал рост и вес, чтобы подобрать нужный размер. При этом на страничке имелись фотографии одежды, а также информация о гарантии и отзывах. Однако когда продавец уточнил, почему нет отзывов на странице, злоумышленник заверил, что просто в данный момент их не видно, сославшись на технические неполадки.

Ничего не заподозрив, уже договорившись о цене и порядке доставки, потерпевший отправил на указанный ему счет стоимость товара. Однако товар не был доставлен. На сообщения продавец не отвечал.

В настоящее время по данному факту ведется дознание. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ-мошенничество. Полиция предупреждает, будьте бдительными при заказе различного товара в сети интернет! Помните, что можете столкнуться с недобросовестными продавцами различного вида товара и стать жертвой мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 31

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 10:34