Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Мошенники оформили кредит на жительницу Обнинска на 1 000 000 рублей

11 января 2024 года 09:54

Следственным отделом ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ. Основанием для расследования стало заявление местной жительницы, которая поверила, что ей звонит сотрудник портала госуслуг и в итоге стала в жертвой мошенников.

Узнав, что посторонние лица пытаются совершить хищение денежных средств, женщина перевела на названный ей телефонный номер свои сбережения в размере 233 000 рублей. Позже ей позвонили снова и сказали, что мошенники продолжают свои действий и пытаются оформить кредит. Посоветовавшись со знакомыми, она не стала предпринимать никаких действий.

Спустя несколько часов женщина проверила состояние счета через приложение и обнаружила, что от ее имени оформлен кредит на сумму 1 000 000 рублей и денежные средства переведены.

Сумма причиненного материального ущерба составила 1 233 000 рублей. Осознав, что стала жертвой мошенников, женщина обратилась в полицию. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего.

ОМВД России по г. Обнинску рекомендует гражданам соблюдать осторожность при поступлении звонков от граждан, которые представляются сотрудниками банков или других организаций и сообщают о несанкционированных попытках хищения денежных средств, а в дальнейшем вынуждают перевести сбережения.

При поступлении подобных звонков прервите общение и обратитесь в тот банк, клиентом которого Вы являетесь, и уточните, действительно ли Вам необходимо предпринять какие-либо действия по предотвращению преступления. Бережно относитесь к своим сбережениям, чтобы не стать жертвой мошенников.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: 14

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 13:27