Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №239-п от 08.02.2023

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

08.02.2023 № 239-п

О внесении изменений в Постановление Администрации города Обнинска от 08.10.2021 №2356-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии в рамках реализации мероприятия «Предоставление субсидии некоммерческим организациям инфраструктуры поддержки предпринимательства и инновационной деятельности, занимающимся консультационной деятельностью в сфере стратегического и оперативного планирования, управления, маркетинга, науки, образования, инноваций и малого предпринимательства с целью создания благоприятных условий для дальнейшего социально-экономического развития города» муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске»

В соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства РФ от 18.09.2020 N 1492 (ред. от 22.12.2022) «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2023), в соответствии со статей 8, 34 Устава муниципального образования «Город Обнинск», исполнением отдельных мероприятий подпрограммы «Развитие инновационной деятельности в городе Обнинске» муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске», утвержденной постановлением Администрации города от 24.10.2014 N 1994-п, а также в соответствии с письмом прокуратуры города Обнинска от 02.02.2023 № 7-29-2023/209-23-20290006.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести следующие изменения в Положение, утвержденное Постановлением Администрации города Обнинска от 08.10.2021 г. №2356-п «Об утверждении Положения о порядке предоставления субсидии в рамках реализации мероприятия «Предоставление субсидии некоммерческим организациям инфраструктуры поддержки предпринимательства и инновационной деятельности, занимающимся консультационной деятельностью в сфере стратегического и оперативного планирования, управления, маркетинга, науки, образования, инноваций и малого предпринимательства с целью создания благоприятных условий для дальнейшего социально-экономического развития города» муниципальной программы «Содействие развитию малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности в городе Обнинске» (далее – Постановление):
1.1. Пункт 1.2. изложить в новой редакции: «1.2. Целью предоставления Субсидии является финансовое обеспечение затрат на реализацию Мероприятия Программы в отчетном периоде (текущий финансовый год) некоммерческих организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства и инновационной деятельности, занимающихся консультационной деятельностью в сфере стратегического и оперативного планирования, управления, маркетинга, науки, образования, инноваций и малого предпринимательства и реализующих мероприятия, связанные с созданием имиджа города Обнинска, как города благоприятного для проживания и отдыха и его дальнейшего социально-экономического развития».
1.2. Пункт 1.7. изложить в новой редакции: «1.7. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее - единый портал) (при наличии технической возможности) и на Информационном портале Администрации http://www.admobninsk.ru/ при формировании проекта решения о бюджете города Обнинска на очередной финансовый год и плановый период (проекта решения о внесении изменений в бюджет города Обнинска на очередной финансовый год и плановый период).»
1.3. Пункт 2.1. изложить в новой редакции: «2.1. Объявление о проведении запроса предложений (далее – Объявление) размещается отделом инновационного развития, международного сотрудничества, поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Администрации (далее – Ответственный исполнитель) на едином портале (при наличии технических возможностей) и на Информационном портале Администрации http://www.admobninsk.ru/ один раз в год не позднее 10 февраля за 10 (десять) календарных дней до даты начала приема документов, указанной в Объявлении.»
1.4. Пункт 2.2.4. изложить в новой редакции: «2.2.4. доменное имя, и (или) сетевой адрес, и (или) указатели страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора;»
1.5. Пункт 2.2.12. изложить в новой редакции: «2.2.12. дата размещения результатов отбора в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».».
1.6. Пункт 2.3.4. изложить в новой редакции: «2.3.4. участники отбора не должны являться иностранными юридическими лицами, в том числе местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, используемых для промежуточного (офшорного) владения активами в Российской Федерации (далее - офшорные компании), а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля прямого или косвенного (через третьих лиц) участия офшорных компаний в совокупности превышает 25 процентов (если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации);»
1.7. Пункт 2.3. дополнить подпунктом 2.3.6. следующего содержания: «2.3.6. участник отбора не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения, опубликованных на сайте Росфинмониторингросфинмониторинг в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://www.fedsfm.ru/»
1.8. В пункте 2.7.8. слова «официальном портале Администрации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет» заменить словами «Информационном портале Администрации http://www.admobninsk.ru/».
1.9. Пункт 3.3 изложить в новой редакции:
«3.3 В течение 10 (десяти) календарных дней с момента публикации Протокола на едином портале (при наличии технических возможностей), а также на Информационном портале Администрации http://www.admobninsk.ru/, между Администрацией и Получателем заключается Договор в соответствии с типовой формой, установленной Управлением финансов Администрации. Ответственный исполнитель направляет Получателю подписанные проекты Договоров. Получатель вправе получить подписанный проект Договора по месту нахождения Ответственного исполнителя.
Победители отбора признаются уклонившимися от заключения Договора в случае не заключения Договора в течение 10 (десяти) календарных дней со дня размещения Протокола на едином портале (при наличии технических возможностей), а также на Информационном портале Администрации http://www.admobninsk.ru/.
Договор в обязательном порядке должен содержать следующие положения:
– запрет Получателю на приобретение на бюджетные средства иностранной валюты за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий, а также связанных с достижением результатов предоставления этих средств иных операций, определённых правовым актом;
– о возможности осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются не использованные в отчетном финансовом году остатки Субсидии, решения о наличии потребности в указанных средствах или возврате указанных средств при отсутствии в них потребности в порядке и сроки, которые определены правовым актом (при необходимости);
– о перечислении Субсидии на расчётные или корреспондентские счета, открытые получателем субсидии в учреждениях Центрального банка Российской Федерации или кредитных организациях (за исключением субсидий, подлежащих в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации казначейскому сопровождению);
– размер представляемой субсидии;
– результаты предоставления субсидии;
– требование в случае уменьшения Администрации ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств в целях реализации Мероприятия, приводящего к невозможности предоставления Субсидии в размере, определенном в Договоре, условия о согласовании новых условий соглашения или о расторжении соглашения при недостижении согласия по новым условиям.
– право главного распорядителя бюджетных средств и органов муниципального финансового контроля на проведение проверок соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также о проверке органами муниципального финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;
– согласие получателя субсидии, а также лиц, получающих средства на основании договоров, заключенных с получателями субсидий (за исключением муниципальных унитарных предприятий, хозяйственных товариществ и обществ с участием публично-правовых образований в их уставных (складочных) капиталах, а также коммерческих организаций с участием таких товариществ и обществ в их уставных (складочных) капиталах) (далее - лицо, получившее средства), на осуществление в отношении их проверки главным распорядителем как получателем бюджетных средств соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами муниципального финансового контроля соблюдения получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, и на включение таких положений в соглашение.»
1.10. Подпункт 3.6.1. изложить в новой редакции: «3.6.1. Организация и проведение мероприятий (проектов, встреч, конференций, семинаров, мастер-классов и пр.) по созданию условий для социально-экономического развития города и продвижения имиджа города как территории благоприятной для проживания и отдыха.»
1.11. Наименование раздела 5 изложить в следующей редакции: «5. Требования об осуществлении контроля (мониторинга) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение»
1.12. В пункте 5.2. дефис 2 изложить в следующей редакции:
«– ежеквартальный отчет о проделанной работе с указанием количества участников и перечня мероприятий (проектов, встреч, конференций, семинаров, мастер-классов и пр.) по созданию условий для социально-экономического развития города и продвижения имиджа города как территории благоприятной для проживания и отдыха, проведенных при участии Получателя субсидии.»
1.13. В пункте 5.6. слово «декабря» заменить на слово «января».
2. Настоящее постановление вступает в силу после подписания и подлежит официальному опубликованию.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Администрации города Т.Н. Леонова

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 08.02.2023 00:00