Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Постановление №18-п от 11.01.2024

 Калужская область

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ОБНИНСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

11.01.2024 № 18-п

Об организации сельскохозяйственных
ярмарок в 2024 году в городе Обнинске

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 N 381-ФЗ "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Калужской области от 30.08.2011 N 470 "Об организации ярмарок и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них на территории Калужской области", Постановлением Администрации города Обнинска от 27.03.2018 N 465-п "О порядке организации и проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня по продаже продукции калужских товаропроизводителей в городе Обнинске", Уставом муниципального образования "Город Обнинск", в целях более полного удовлетворения потребностей населения города Обнинска в качественной и доступной сельскохозяйственной продукции

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Организовать проведение сельскохозяйственных ярмарок выходного дня по продаже продукции калужских товаропроизводителей (далее - Ярмарка) в 2024 году согласно прилагаемого графика (Приложение №1).
2. Установить режим работы ярмарки: с 09.00-16.00 час.
3. Утвердить Схему организации дорожного движения и размещения мест продажи товаров (Приложение №2)
4. Управлению потребительского рынка, транспорта и связи обеспечить организацию Ярмарки в соответствии с Постановлением Администрации города Обнинска от 27.03.2018 N 465-п "О порядке организации и проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня по продаже продукции калужских товаропроизводителей в городе Обнинске".
5. МАУ «Благоустройство» произвести:
- оснащение мест проведения Ярмарки контейнером для сбора мусора, вывоз мусора и поддержание санитарного состояния территории ярмарки до и после её проведения;
- уборку снега и льда в зимний период в месте проведения Ярмарки;
- установку средств организации дорожного движения (дорожные знаки, водоналивные барьеры) в месте проведения ярмарки во время ее проведения согласно графику.
6. Заявки на участие в ярмарке по установленной форме принимаются в письменном виде по адресу: город Обнинск, пл. Преображения, д. 1, каб.315, понедельник-четверг с 8.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 17.00 час., пятница с 8.00 до 13.00 час. и с 14.00 до 16.00 час., а также по телефонам 395-83-23, 395-83-88.
Заявки подаются на любые даты согласно графика проведения Ярмарок. Поступающие заявки учитываются по времени их подачи с указанием числа и времени.
Приём заявок прекращается не позднее, чем за два дня до дня проведения ярмарки согласно графика проведения Ярмарок.
Заявки, принятые по телефону, подписываются участниками Ярмарки в день проведения Ярмарки по месту ее проведения.
Реестр участников Ярмарки на очередную дату согласно графика вывешивается на стенде на третьем этаже здания Администрации города Обнинска по адресу: город Обнинск, пл. Преображения д. 1 за один день до дня проведения Ярмарки.
6. Места для продажи товаров на Ярмарке предоставляются субъектам торговли безвозмездно в соответствии со схемой размещения мест для продажи товаров при условии:
- наличия заявки, поданной в Администрацию города Обнинска;
- наличия свободных мест;
- наличия у субъекта торговли стандартной палатки длиной 3 метра и шириной 2 метра;
-соответствия ассортимента товара, предлагаемого для торговли, перечню товара, предусмотренного для продажи на Ярмарке;
- соответствия субъекта торговли лицам, которые могут быть к участниками Ярмарки;
- наличия у субъекта торговли вывески, содержащей информацию об участнике Ярмарки, и документов, подтверждающих качество и безопасность товара в соответствии с законодательством Российской Федерации;
- отсутствие актов о выявленных нарушениях Плана мероприятий в отношении заявителя за предыдущий год до дня Ярмарки, утвержденного постановлением Администрации города Обнинска от 27.03.2018 N 465-п "О порядке организации и проведения сельскохозяйственных ярмарок выходного дня по продаже продукции калужских товаропроизводителей в городе Обнинске".
6.1. Участниками Ярмарки являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, а также граждане (в том числе граждане - главы крестьянских (фермерских) хозяйств, члены таких хозяйств; граждане, ведущие личные подсобные хозяйства или занимающиеся садоводством, огородничеством, животноводством, ремесленничеством), производящие или реализующие сельскохозяйственную продукцию, а также продукцию ее переработки, произведенную на территории Калужской области.
7. На Ярмарке осуществляется продажа сельскохозяйственной продукции, произведенной на территории Калужской области, а также продукции ее переработки; товаров народных промыслов, изготовленных на территории Калужской области, семян, рассады, сельскохозяйственного инвентаря.
8. Управлению потребительского рынка, транспорта и связи направить данное постановление:
- в ОМВД России по городу Обнинску для обеспечения охраны общественного порядка, безопасности граждан во время проведения ярмарки, безопасности дорожного движения в месте проведения ярмарки.
- в ГБУ КО «Боровская районная станция по борьбе с болезнями животных» для обеспечения ветеринарно-санитарного и фитосанитарного контроля товаров, реализуемых на ярмарке.
9. Настоящее Постановление вступает в силу после его официального опубликования в официальном печатном средстве массовой информации муниципального образования "Город Обнинск" -"Бюллетень "Обнинск официальный" и подлежит размещению на официальном информационном портале Администрации города Обнинска в информационно-телекоммуникационной сети Интернет: «http://admobninsk.ru».
10. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на начальника Управления потребительского рынка, транспорта и связи А.В. Еремину.

 

Заместитель главы Администрации города
по вопросам управления делами Г.Е. Ананьев

Приложения

  • 18_1.docx (application/vnd.openxmlformats-officedocument.wordprocessingml.document, 15866 байт)
  • 18_2.jpg (image/jpeg, 1870539 байт)

Вернуться к списку постановлений

Дата публикации: 27.12.2023 00:00