Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Жителей города приглашают на Международный день очистки водоемов

26 мая 2016 года 09:18

28 мая ОАО «Хлебокомбинат» и компания «Русский дом» приглашают неравнодушных жителей города на ежегодное мероприятие, посвященное Международному дню очистки водоемов.

Вот уже третий год подряд в Обнинске отмечается Международный день очистки водоемов. Традиционно у Белкинских прудов собираются желающие помочь в очистке берега, увидеть, как работают дайверы, и просто приятно провести время на свежем воздухе.

«Мы сделали это мероприятие традиционным и всегда благодарны жителям наукограда, откликающимся на наше приглашение поучаствовать в очистке водоемов», - сообщил организатор Дмитрий Самбуров, который увлекается дайвингом и принимает активное участие в очистке прудов. Один из идеологов мероприятия, Андрей Дроздов, отметил: «Цель начинания не только в том, чтобы привлечь внимание горожан к экологическим проблемам, но, в конечном итоге, сделать пруды пригодными и доступными для купания».

Также акцию поддерживает благотворительный фонд «Усадьба Белкино». Представитель фонда Михаил Нарусов прокомментировал наступающее событие: «Мы намереваемся сделать из усадьбы Белкино настоящую «жемчужину». Город этого заслуживает».

Сбор участников в 10-00.
 

Пресс-служба Администрации города
по информации оргкомитета мероприятия

 

Рейтинг новости: 63

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:36