Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Выставки в музее

22 июля 2016 года 10:34

С 13 июля по 31 августа – выставка живописи Л.Д. Корневой из фондов Музея.
 
Лариса Дмитриевна Корнева родилась в 1956 году в городе Обнинске. До 1973 года училась у Алексея Александровича Тихонова в детской художественной школе. В 1978 году окончила факультет прикладного искусства Московского текстильного института с красным дипломом, и тогда же активно начала участвовать в выставочной деятельности. В 1985 году вступила в молодежную секцию Союза Художников, а в 1990 году в СХ России. Участвовала во всесоюзных и всероссийских выставках. Творчество Ларисы Корневой удивительно разнообразием тем и подходов к их решению, сочетанием глубоко философского осмысления жизни и жизнерадостности. (Лекционный зал)

С 21 июля по 4 сентября - фотовыставка "Обнинск с высоты птичьего полета".
Авторы работ Олег Воронцов и Евгений Жабчик начали заниматься аэрофотосъемкой еще в 2010 году. Получили ряд наград за лучшие фото-сюжеты.

С 29 июля по 20 сентября - выставка «Русский акварельный портрет XIX века из собрания Московского музея-усадьбы Останкино».
 
В Московском музее-усадьбе Останкино хранится небольшая, но интересная коллекция русского акварельного портрета XIX в. – времени расцвета этого жанра. Выставка включает произведения как прославленных художников-акварелистов, так и мастеров менее известных или незаслуженно забытых. Среди них есть работы и столичных знаменитостей - П.Ф. Соколова, В.И. Гау, А.П. Рокштуля, М.И.Теребенева, и московских художников - А.И.Стрелковского, С.И.Сударикова, и иностранцев, работавших по заказам русского двора – блистательного французского портретиста Ж.Б.Изабе и его ученика Ж.А.Беннера.

Дополняет выставку ряд предметов декоративно-прикладного искусства этого времени, аналогичных тем, что служили аксессуарами портретов.

Музей истории города Обнинска
 

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 20:15