Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Штрафы за административные правонарушения

17 октября 2017 года 08:00

О состоянии дел со сбором штрафов за административные правонарушения рассказал на планерке главы Администрации города 16 октября руководитель Обнинского городского отдела судебных приставов Вадим Тимофеев.

За сентябрь-октябрь 2017 года на основании постановлений Административной комиссии города Обнинска возбуждено 49 производств, общая сумма штрафов по которым составляет 140 тыс. руб.

На сегодняшний день по части производств уже взыскано 65 тыс. руб. штрафов. По остальным производствам ведется работа, которую планируется завершить в течение следующего месяца и взыскать оставшуюся сумму в полном объеме.

«Главное в наказании – это его неотвратимость, а не величина штрафа. Жители города должны знать, что штраф неминуем, и его придется оплатить», - подчеркнул глава Администрации города Владислав Шапша.

Напомним, что Административная комиссия городского округа «Город Обнинск» рассматривает дела об административных правонарушениях, ответственность за нарушение которых предусмотрена Законом Калужской области № 122-ОЗ от 28.02.2011 года «Об административных правонарушениях в Калужской области».

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 9

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 14:34