Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

С руководителями управляющих организаций города обсудили вопросы содержания контейнерных площадок

18 октября 2017 года 12:29

17 октября по инициативе управления городского хозяйства Администрации города состоялась встреча с руководителями управляющих организаций, на которой обсуждались вопросы состояния контейнерных площадок у многоквартирных домов и вывоза мусора.

Совещание вела начальник управления городского хозяйства Анна Еремина, также выступали председатель комитета по охране окружающей среды, контролю в сферах благоустройства и экологии Елена Куренкова, главный специалист-эксперт санитарного отдела регионального отделения КБ № 8 Хамит Магдеев и начальник территориального отдела №2 Управления административно-технического контроля Калужской области Алексей Абрамов.

Анна Валерьевна сообщила руководителям УК о результатах мониторинга состояния контейнерных площадок, и в связи с этим указала некоторым руководителям УК на несоответствие правилам их содержания.
Хамит Магдеев рассказал о жалобах жителей, поступающих в санитарный отдел на нерегулярный вывоз мусора управляющими организациями. Он обратил особое внимание на исполнение требований закона в этой сфере и штрафные санкции.

Анна Еремина выразила готовность принимать участие в совместном решении проблем с перевозчиками, которые, по словам отдельных руководителей УК, не выполняют свои обязательства по вывозу мусора, а также с предприятиями торговли, которые незаконно складируют тару на контейнерных площадках.

Представители УК также посетовали на жильцов -автовладельцев, которые зачастую препятствуют своевременному вывозу мусора, оставляя свой транспорт в непосредственной близости от контейнерных площадок. Алексей Абрамов со своей стороны проконсультировал собравшихся по вопросам административного законодательства в сфере благоустройства.

Елена Куренкова напомнила руководителям УК о важности сбора и утилизации отходов по классам опасности, в том числе ртутьсодержащих. Елена Викторовна призвала управляющие организации быть внимательными к просьбам жителей, которые касаются зеленых насаждений во внутридворовых территориях: снос, посадка, озеленение.

В течение всей встречи от сотрудников Администрации города и приглашенных гостей звучали рекомендации к управляющим компаниям чаще и плодотворнее общаться с жителями и реагировать на их пожелания и жалобы, пытаться совместно решить возникающие проблемы. Также управляющим организациям напомнили о их обязанности информировать жителей и вносить свои предложения по решению проблемных вопросов на решение общего собрания собственников помещений многоквартирных домов.

В завершение Анна Еремина сообщила о проведении в ближайшее время комиссионной проверки контейнерных площадок совместно с управляющими организациями на предмет их состояния, содержания и соблюдения требований по сбору и вывозу мусора.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -32

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 17:43