Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День освобождения земли обнинской от фашистов посвятят 120-летию генерала Наумова

13 декабря 2017 года 09:56

Традиционно 29 декабря город отмечает дату в Великой Отечественной войне – освобождение территории, на которой сегодня расположен Обнинск, от немецко-фашистских захватчиков.

В этом году в Обнинске пройдет военно-патриотическая акция, посвященная 120-летию со дня рождения генерала Александра Наумова, командира 53 дивизии, которая освобождала обнинскую землю. Генерал Наумов является первым Почетным гражданином города, он жил в Обнинске после выхода в запас и похоронен на Кончаловском кладбище.

После митинга, который состоится в 11 часов у мемориала «Вечный огонь», ветераны, почетные гости и общественность проследуют в сквер Наумова, к месту, где генералу установлен памятник.

У памятника будет выставлен Почетный караул и в 11:40 пройдет возложение цветов. С участием калужского клуба исторической реконструкции «Батальон» будет работать интерактивная военно-историческая площадка «Период Московской битвы». Начало в 12 часов.

В рамках проведения исторической реконструкции в сквере будут работать зоны по приемам обращения с оружием, полоса препятствий, полевой пункт оказания первой помощи, пункт связи, а также выставка оружия времен Великой Отечественной войны и полковая канцелярия. Кроме этого будет работать полевая кухня.

Пресс-служба Администрации города 

Рейтинг новости: -30

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 18:57