Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Празднование Дня российской науки пройдет в Обнинске

07 февраля 2018 года 15:45

Ежегодно 8 февраля отечественное научное сообщество отмечает свой профессиональный праздник - День российской науки, учреждённый указом Президента Российской Федерации в 1999 году.

Калужская область отмечает этот праздник с 2000 года. В преддверии праздника традиционно проводятся мероприятия, в рамках которых предусматривается освещение научных достижений учёных, преподавателей, талантливой молодёжи Калужской области. Проводятся круглые столы, конференции, лекции, встречи с выдающимися учёными области.

В 2018 году празднование Дня российской науки в Калужской области состоится 8 февраля в 10-00 в Доме культуры Физико-энергетического института им. А.И. Лейпунского (г. Обнинск). В программе торжественного собрания доклады ведущих научных организаций области, представляющие достижения учёных, вклад в российскую науку и экономику Калужской области, награждение работников правительственными наградами Калужской области и Администрации города Обнинска.

В мероприятиях примут участие более 400 человек: руководство области, представители Законодательного Собрания Калужской области и органов исполнительной власти Калужской области, делегации всех научных организаций и крупнейших вузов региона. Подтвердил своё участие в собрании депутат Государственной Думы Скляр Г.И. Кроме того, в собрании примут участие члены Экспертного совета по атомной промышленности при Комитете Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству.

Организатором мероприятия выступает министерство образования и науки Калужской области и Администрация города Обнинска.

Научно-исследовательская деятельность на территории Калужской области осуществляется на базе научных организаций, образовательных организаций высшего образования, а также на базе промышленных предприятий и субъектов малого и среднего предпринимательства.

В рамках приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Калужской области наиболее активно проводятся исследования по таким направлениям, как радиационные технологии и безопасность ядерных установок, биотехнологии, информационно-телекоммуникационные технологии, экология и рациональное природопользование, производственные технологии в машиностроении. Ведутся работы по целому ряду наукоёмких направлений, которые создают надёжную основу для развития промышленного потенциала области, формируют социально-экономическую перспективу, основу стабильной и благополучной жизни жителей области.

Отдел инновационного развития, международного сотрудничества,
поддержки и развития малого и среднего предпринимательства
Администрации города
 

Рейтинг новости: 1

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:23