Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Итоги «Весеннего велоквеста»

24 апреля 2018 года 14:02

21 апреля в Обнинске прошел «Весенний велоквест». Велоквест – это увлекательно-познавательное велоориентирование, направленное на любителей велоспорта любых возрастов. В Обнинске такого рода мероприятие прошло во второй раз и объединило около 100 человек. На старт велоквеста приехали 27 команд, а в каждой команде находилось от 1 до 4 человек.

На площадку у МТРК «Триумф Плаза» участники велоквеста и велосипедисты города начали собираться еще за несколько часов до старта игры. В начале мероприятия сотрудники ГИБДД провели конкурс «Безопасное колесо», где любители велоспорта должны были посоревноваться в мастерстве вождения велосипедом и знаниями ПДД.

Участники Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Общественным объединением «Волонтеры-медики» в Обнинске преподнесли сюрприз для жителей наукограда и участников велоквеста в преддверии празднования Дня Победы. Волонтеры провели акцию под названием «Вальс победы», которая представляет собой танцевальный флэшмоб, направленный на воспитание патриотических чувств. После выступления волонтеры предложили обучить танцевать вальс всем желающим, которые находились на площадке.

Сразу же по окончанию флэшмоба Обнинская городская организация Российский Союз Молодёжи за несколько минут до старта организовала интеллектуальную викторину, посвященную тематике мероприятия. Ребята, которые дали правильные ответы, получили призы от Администрации города Обнинска.

Несмотря на начавшийся дождь, старт велоквеста состоялся в запланированное время и все участники поехали разгадывать задания на игровых точках. По итогу игры первое место заняла команда «Com.рады» показав результат в 1 час и 14 минут, победители прошлого года «Lammer_Force» заняли второе место с результатом 1 час 16 минут, и новички «На расслабоне» вырвались на третье место. Разница между 2 и 3 местом составила всего 1 минуту. Пройдя все задания за отведенное время 20 команд добрались до финиша, остальные же сошли с дистанции.

Организаторы мероприятия благодарят всех его участников, которые несмотря на сложные погодные условия прошли все заготовленные задания.

Организатором мероприятия является МБУ «Обнинский молодежный центр» при поддержке Администрации города Обнинска. Благодарим партнеров мероприятия: организаторов квеста «Большие точки» в Обнинске, сеть пиццерий «Додо Пицца», магазин «Веломан», сообщество Вконтакте «Чистый Обнинск» и Городской парк.
 
 
 

Отдел по делам молодежи
Администрации города
 

Рейтинг новости: 69

Вернуться к ленте новостей


обновлено 27.04.2024 05:00