Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

По заявкам жителей сделаны новые пандусы

14 августа 2018 года 10:46

13 августа на рабочем совещании главы Администрации города заместитель начальника управления социальной защиты населения Владимир Панков рассказал о том, как идет оборудование пандусами подъездов жилых домов, в которых проживают инвалиды.

Постановлением Администрации города № 1116-п от 20.07.2017г. создана муниципальная комиссия по обследованию жилых помещений инвалидов и общего имущества в многоквартирных домах, в которых проживают инвалиды, в целях их приспособления с учетом потребностей инвалидов.

За 2017 и 2018 годы в комиссию поступило 54 различных заявлений по повышению доступности общего имущества многоквартирных домов с учетом потребностей маломобильных граждан. По поступившим заявлениям комиссией были проведены обследования. В частности, по шести заявлениям было принято решение по устройству пандусов: это подъезды в домах по ул. Аксенова, 10, ул. Королева, 16, пр. Ленина, 186, ул. Энгельса, 9/20, ул. Гагарина, 43 и ул. Энгельса, 6.

Устройством пандусов с современным резиновым покрытием по указанным адресам занимается подрядчик, определенный в ходе аукциона – ООО «КомСервис». Работы еще не завершены: идет поиск субподрядчика по установке перил к новым пандусам.

Глава Администрации города Владислав Шапша отметил, что управляющим организациям необходимо внимательно относиться к уборке резиновых покрытий пандусов, чтобы их не повредить.
  

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: 70

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 21:08