Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские полицейские раскрыли преступление по следам ладони

15 ноября 2018 года 07:50

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело факту кражи имущества из автомашины.

Установить личность и в дальнейшем задержать злоумышленника полицейским удалось по отпечаткам ладони. Следы ладони, оставленные злоумышленником на автомашине, были изъяты экспертом криминалистом на месте совершения преступления. Благодаря этому с помощью имеющихся баз данных, личность фигуранта, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, была установлена.

Злоумышленник уже дал признательные показания и сознался в содеянном. Как было установлено, находясь на неохраняемой стоянке у жилого дома, расположенного на проспекте Ленина, данный гражданин тайно похитил из припаркованной автомашины аккумуляторную батарею стоимостью 5000рублей и сумку с документами. Сумма ущерба составила 8000рублей.

Со слов фигуранта, похищенное имущество он нес к себе домой, но поскольку оно оказалось тяжелым, он решил оставить его до утра в кустах. Однако вернувшись утром, он обнаружил его отсутствие.

Похищенный из салона налобный фонарик стоимостью 3.000рублей выпал из его кармана и был утерян. Так ли это на самом деле, еще предстоит установить сотрудникам полиции.

По завершении расследования материалы уголовного дела будут переданы в суд.

Согласно действующему законодательству, злоумышленнику, который освободился из мест лишения свободы несколько месяцев назад, снова грозит до 2 лет лишения свободы за преступление предусмотренное частью 1 статьи 158 УК РФ.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

 

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 16:57