Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Широкая Масленица в Центре «Милосердие»

07 марта 2019 года 14:50

Масленичная неделя в самом разгаре. В Центре «Милосердие» 6 марта прошло народно уличное гуляние «Широкая Масленица!»

Стало доброй традицией приглашать жителей города на веселый праздник с народными играми и забавами. Сотрудники Центра совместно с волонтерами приготовили для гостей театрализованную программу со сказочными персонажами, кукольным спектаклем, конкурсами и эстафетами. Ребята активно участвовали в театрализованном представлении, помогали Весне –Красне спасти Масленицу, которую украла коварная Баба-Яга.

После представления дети и взрослые разелились на команды и отправились проходить испытания по станциям. На станции «Богатырской» девчонки и мальчишки показывали свою ловкость и удаль, участвуя в конкурсе снегоступов, в эстафете блиноносов. На станциях «Загадкино» дети соревновались в смекалке - отгадывали загадки. На станции «Снежной» ребята рисовала красками яркие узоры, раскрашивая снег во все цвета радуги.

На станции «Игровая» все с большим удовольствием играли в различные народные и современные игры. Большой интерес у гостей праздника вызывало соревнование перетягивания каната и хороводы –ручейки вокруг Красавицы Масленицы. Все веселились от души, провожая Зимушку!

Наигравшись да нарезвившись, детвора и взрослые подкреплялись блинами да сладостями. Ароматное «с пылу с жару» угощение очень понравилось участникам праздника. Мероприятие удалось на славу!

Администрация Центра выражает благодарность всем гостям, артистам, волонтерам, руководству кафе-столовой «Русь», столовой «Протва», кафе-столовой «Ложка», руководству ресторана «Тифлис» - за оказанные помощь и активное участие в праздничном мероприятии «Широкая Масленица!».

 

 

 

 

Центр «Милосердие»

Рейтинг новости: -94

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 23:36