Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Местная жительница стала жертвой мошенницы

02 апреля 2019 года 08:07

В дежурную часть обратилась местная жительница и сообщила, что стала жертвой мошенницы. По словам потерпевшей, когда она шла утром в магазин за газетами, к ней подошла неизвестная женщина и представилась знакомой дочери пенсионерки. Разговор начала с того, что сказала, что раньше работала с дочкой пенсионерки и узнала, что с внучкой пенсионерки случилась беда. Испугавшись, женщина стала расспрашивать, что случилось. Незнакомка пояснила, что девушка сбила на машине 10 летнего мальчика и для того, чтобы ее отпустили из полиции, необходим выкуп.

Пенсионерка хотела перезвонить внучке, но женщина сказала, что внучка просила никому не говорить. При этом дала телефон пенсионерке, чтобы она услышала ее голос. Однако, как пояснила женщина, голоса родственницы она не слышала, поскольку в трубке был только плач. Поверив, что внучке действительно нужна помощь и нужно передать деньги для ее освобождения, пенсионерка пришла домой вместе с незнакомой женщиной.

Со слов женщины, деньги были нужны срочно, и внучка обязательно вернет бабушке деньги, как только сможет. Из серванта в коридоре она при ней достала находящиеся в пакете денежные средства в размере 5 000 евро и 150 000 рублей, которые долго копила, и отдала в руки незнакомой женщине. После ее ухода пенсионерка обнаружила, что из шкафа пропала шкатулка с золотыми украшениями.

Оставшись одна, потерпевшая решила позвонить внучке и выяснила, что ДТП она не совершала. По словам пенсионерки, она знала о подобных видах мошенничеств, но история незнакомки показалась ей правдоподобной, она поверила ей и поэтому пустила ее в квартиру.

Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное частью 3 статьи 158 УК РФ – кража.

Сотрудники полиции предупреждают жителей города о бдительности при общении с посторонними людьми! Ни под каким предлогом не отдавайте денежные средства неизвестным гражданам. Бережно относитесь к своему имуществу.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 3

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 05:21