Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Драка перед футбольным матчем – это вызов нашему общественному порядку

08 апреля 2019 года 16:45

О беспорядках, связанных с футбольными фанатами, говорилось на планерке в Администрации города 8 апреля.

Как рассказал зам. начальника ОМВД России по г. Обнинску Юрий Хрипунов, сообщение в дежурную часть о том, что на улице Лейпунского произошла драка, поступило в 13:00 (прим. - ранее было указано, что в 11-00 - это оговорка, верное время - 13-00). Сотрудники полиции, находящиеся поблизости от места происшествия, отреагировали оперативно и разделили футбольных фанатов и зачинщиков драки.

- В тот день весь личный состав ОМВД России по г. Обнинску был задействован в мероприятиях по обеспечению охраны общественного порядка. Сотрудники полиции были рассредоточены по городу в местах массовых скоплений граждан. Нам оказывало помощь также Управление внутренних дел по Калужской области, ДНД, казачество и сотрудники частных охранных организаций, - доложил Юрий Хрипунов.

По его словам, в настоящее время проводятся мероприятия по установлению участников драки. Уже установлены личности более 10 человек, а также транспортные средства, на которых передвигались зачинщики конфликта.

Глава Администрации Обнинска Владислав Шапша призвал подойти к этому вопросу принципиально.

- Несмотря на то, что последствия были минимальны - там всё ограничилось разбитыми носами, - тем не менее это вызов нашему общественному порядку. И те, кто организовал эту акцию, и те, кто за этим стоит, конечно, должны понести наказание, - подчеркнул Владислав Шапша.

Также глава Администрации Обнинска поблагодарил болельщиков команды «Торпедо», которые вели себя спокойно и порядок не нарушали, а еще выразил благодарность городской полиции и Управлению внутренних дел по Калужской области за обеспечение порядка во время матча и после него.

Кроме того, Владислав Валерьевич выразил свое возмущение тем, как подавалась информация некоторыми гражданами в соцсетях.

- Эти граждане под различными именами, в большинстве своем вымышленными, чего только не забрасывали! Были даже видео драк, которые произошли в Москве несколько лет назад, и которые пытались выдать за обнинские беспорядки. Я думаю, что в этой непростой ситуации не стоило нагнетать обстановку ложной информацией. Но матчи у нас будут продолжаться, поэтому полученный опыт надо учитывать при расстановке сил, и организовать свою работу таким образом, чтобы подобных эксцессов любого масштаба у нас в городе не было, - резюмировал Владислав Шапша.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 19:51