Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Обнинские следователи расследуют очередной факт хищения денежных средств с банковской карты

09 апреля 2019 года 08:26

В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту кражи. Согласно материалам уголовного дела, местной жительнице поступило сообщение в одной из социальных сетей от подруги.

Как позже выяснилось, страничка была фейковой, и подруга ничего не писала женщине.
Однако, заявительница ничего не заподозрила, когда прочитала, что в одном из банков можно сделать выгодный вклад и пообещала помощь, что поможет, если та напишет ей номер банковской карты и цифры, указанные на оборотной стороне банковской карты.
Спустя некоторое время, на телефон женщины позвонила сотрудница банка и сказала, что женщине необходимо зачислить на свой банковский счет 200.000 рублей, чтобы в дальнейшем получить проценты от вклада.

Решив, что подруга сдержала обещание, снова ничего не заподозрив, женщина положила на счет необходимую сумму денежных средств.
Лишь когда на сотовый телефон стали поступать смс-сообщения о списании денежных средств, она поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

Сотрудники полиции в очередной раз предупреждают граждан о бдительности! Особенно следует быть бдительными при общении с теми, кто звонит и представляется сотрудниками банков.

Перезвоните в тот банк, клиентом которого вы являетесь и уточните информацию, которую услышали от позвонивших граждан.

Помните, что предоставленная вами информация о номере банковской карты, может в дальнейшем использована мошенниками в целях незаконного обогащения за ваш счет.

Сообщения с сомнительными просьбами и предложениями от тех, кто является другом в соцесетях, уже не раз были причиной для хищения денежных средств у потерпевших. Именно с этой целью мошенники могут создавать странички с фотографиями ваших родственников, друзей и знакомых.


Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Рейтинг новости: -24

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 12:25