Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске активизировались торговцы искусственными цветами

25 апреля 2019 года 08:31

Cотрудниками ОМВД России по городу Обнинску и Управления потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города Обнинска 24 апреля проведен совместный плановый рейд по пресечению самовольно размещённых на городских землях объектов лоточной торговли.
Во время проверки установлены факты самовольной лоточной торговли искусственными цветами на земельном участке по ул. Ленина, д.104, ул. Энгельса рядом с церковью. Незаконная торговля пресечена.
Также установлено, что по ул. Ленина, д.70 у ТД «Старый Универмаг» и по пр. Маркса, д.20 у магазина «Россиянка» незаконная торговля не осуществлялась.

Разъясняем, что в соответствии с законом Калужской области от 28.02.2011 № 122-ОЗ «Об административных правонарушениях в Калужской области» самовольная установка временных объектов влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от трёх тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на должностных лиц – от тридцати тысяч рублей до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц – от пятидесяти тысяч рублей до ста тысяч рублей.

Информируем о том, что рейды ОМВД совместно с Администрацией города Обнинска проводятся регулярно.

 

Управление потребительского рынка, транспорта и связи Администрации города
 

Рейтинг новости: 17

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 18:38