Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В канун Великого праздника Победы сотрудники Технической академии Росатома вспомнили погибших воинов и окунулись в атмосферу традиционной маёвки

08 мая 2019 года 11:57

Мероприятие открыла праздничная демонстрация трудящихся Техакадемии под лозунгами «Атомная промышленность – залог безопасности страны!», «Когда мы едины, мы непобедимы!». Майское шествие сплоченной колонны сотрудников академии словно бы воплотило в себе более чем полувековую историю центра ядерных знаний.

В своём обращении к демонстрантам ректор Технической академии Юрий Селезнёв напомнил, что нынешний праздник мира, весны и труда после окончания страшной войны отмечается в 74-й раз. «В прошлом году ушёл последний ветеран – сотрудник ЦИПК. Но в Технической академии есть ветераны Вооруженных Сил Советского Союза и России, участники боевых действий в горячих точках страны. Очень важно, чтобы молодое поколение, которое к нам приходит на работу, общалось с этими людьми – устраивало тематические встречи. Традиции русского воинства не должны умереть в стенах института, который оказывает образовательные услуги не только организациям мирного атома, но также вносит огромный вклад в квалификацию людей, которые стоят на защите интересов государства в сфере национальной безопасности и в области создания ядерно-оружейного комплекса».

Почтив память павших героев минутой молчания, под звуки гимна сотрудники Техакадемии запустили воздушные шары, раскрасив небо над городом цветами российского триколора.

Техническая академия Росатома 

Рейтинг новости: 45

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 19:23