Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Полицейские, ветераны и представители Общественного совета ОМВД России по г. Обнинску провели урок мужества для учащихся кадетских классов

13 мая 2019 года 07:42

В преддверии Дня Победы, в лицее «Технический» состоялись уроки мужества. С учащимися кадетских классов лицея, беседы о героизме, подвигах и мужестве солдат самоотверженно сражающихся на фронтах в годы Великой Отечественной войны, провели сотрудники полиции и представители Общественного совета. День Победы праздник особый, о нем могут рассказывать как сами ветераны, так и те, кто знает о годах войны от своих родственниках, книгах и исторических кинолент.

Интересную тематическую информацию подготовили для ребят председатель Совета ветеранов полковник внутренней службы Гимзер Дзадзамия, председатель Общественного совета Любовь Постникова и инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Анна Гришина.

Представитель Общественного совета рассказала об истории символа победы «Георгиевской ленте» и предложила кадетам присоединиться к раздаче ленточек среди своих знакомых. Те, кто отдал много лет службе и сейчас носит погоны, служа на благо Родины, может тоже много рассказать о том, что такое патриотизм, честь, совесть, чувство долга и ответственность перед своей страной, круглосуточно стоя на страже порядка и охраняя покой граждан. Об этом рассказал ветеран МВД Гимзер Дзадзамия. Познавательным для кадетов стал рассказ от инспектора ПДН Анны Гришиной о ветеранах Великой Отечественной войны Василий Григорьевиче Семидотченко и Василии Дмитриевиче Иванове, которые пройдя фронтовые будни стали служить в милиции, работая до пенсии в обнинском отделе внутренних дел.

Их фотографии кадеты смогли посмотреть на слайдах. Ребята внимательно и с большим интересом слушали фронтовые истории о ветеранах, которые всегда будут примером мужества и отваги.В завершении урока и в продолжении темы патриотизма и героизма, кадеты вместе с учителями и гостями посмотрели фильм Международного православного

Сретенского кинофестиваля «Встреча» - «Три товарища», о героизме маленького мальчика давшего честное слова солдата и сдержавшего его, а так же об уважении к ветеранам и их подвигу в военные годы.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 20:16