Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске до сих пор устраняют последствия ливня, прошедшего 9 мая

13 мая 2019 года 16:06

Обнинские коммунальные службы до сих пор устраняют последствия ливня, прошедшего 9 мая.
Как сообщил на очередной планерке у главы Администрации города его заместитель по вопросам городского хозяйства Вячеслав Лежнин, боролись с последствиями ливня все бригады коммунальных служб.

- Менее чем за час в городе выпало около 30 мм осадков. Это небывалые цифры для нашей местности, - отметил Вячеслав Лежнин. – 10, 11 и 12 мая коммунальные службы работали в авральном режиме, что позволило в целом, привести город в порядок. Вода сошла в течение часа.

На восстановление электроснабжения в районе «Экодолье» потребовалось около 4 часов. Также вышли из строя светофоры. Один из них – в тоннеле на выезде из города – был отремонтирован в течение дня, второй – на ул. Белкинская – в течение двух дней. Светофор в поселке Обнинское упал, подмытый водой, сейчас его практически восстановили.

Кроме того, МПКХ продолжает заниматься восстановлением «лежачих полицейских», многие из которых также были повреждены.

Вячеслав Лежнин сообщил, что было отмечено порядка 20 промочек в жилых домах из-за протекания кровель, межпанельных швов и неисправности ливнестоков.

Кроме того, было ликвидировано упавшее дерево, которое, к счастью, не нанесло никакого вреда. Сейчас продолжаются работы по ликвидации провалов на ул. Энгельса. Они случились из-за проседания канализационного коллектора и подмыва водопроводного колодца. Вячеслав Вячеслввович пообещал, что работы будут завершены в течение 10 дней на канализационном коллекторе и до конца мая - на водопроводном колодце.

Начальник МПКХ Владислав Ус добавил, что продолжаются работы по уборке мусора и песка, в которых задействована техника.

В свою очередь, глава Администрации Обнинска Владислав Шапша отметил, что положительные результаты дали усилия строителей, предпринятые по укреплению склона в 55 мкр. Установленная там геосетка, удержала потоки грязи и мусора.

Пресс-служба Администрации города

Рейтинг новости: -20

Вернуться к ленте новостей


обновлено 20.04.2024 10:59