Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Журналистам показали ремонт дорог

17 мая 2019 года 12:12

16 мая Администрация города Обнинска организовала пресс-тур для журналистов по ремонтирующимся в городе дорогам.

В мероприятии, помимо журналистов, приняли участие председатели и представители ТОС города, депутаты ОГС и представители Калужского регионального отделения Общероссийского народного фронта.

В сопровождении заместителя главы Администрации города по вопросам городского хозяйства Вячеслава Лежнина и начальника управления городского хозяйства Анны Ереминой журналисты и общественники посетили 4 объекта из 10, которые подлежат ремонту в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На эти цели в текущем году удалось получить 137 млн. руб. из федерального бюджета

Это участки дорог на улицах Кончаловского, Кутузова, Самсоновском проезде. Там ведет работы фирма «Авангард».

На ул. Кончаловского сейчас заканчивается фрезерование дороги. Там будет заменена часть бордюров и асфальт.

На ул. Кутузова (от Пионерского до Пяткинского проезда) уже ждут результатов экспертизы, чтобы по ее результатам решить вопрос с приемкой работ. Здесь осталось укрепить обочины и нанести дорожную разметку.

На Самсоновском проезде заканчивается фрезерование и заменен бордюрный камень. Здесь также будет заменен асфальт. Сейчас идет укрепление обочин и корректировка ливневых колодцев. По оценке подрядчика работы сделаны на 60%.
А по ул. Королева (от пр. Маркса до ул. Курчатова) ремонтирует дорогу подрядная организация ДСУ «Инжстрой». Там сейчас идет демонтаж изношенного бордюрного камня.
Журналисты и общественники смогли задать свои вопросы представителям подрядных организаций, а также представителю заказчика – МП «Городское строительство». Эта организация контролирует проводимые работы – ведет фото- и видео- фиксацию, проверяет все тонкости работы.

Вячеслав Лежнин сообщил, что в ближайшее время начнутся ремонтные работы на четной стороне ул. Гагарина (от пр. Маркса до ул. Белкинская), на нечетной стороне пр. Ленина (вдоль 51 мкрн.), на участке ул. Жукова (ул. Победы – ул. Мира), дорога по ул. Красных Зорь (от пр. Ленина до ул. Мира), ул. Жолио-Кюри, ул. Университетская (от Кабицынской до ИАТЭ).
Все работы планируется завершить к окончанию летнего сезона, а, если погода будет благоприятствовать строителям, то даже раньше – уже в начале августа.

 

 

 

 

Пресс-служба Администрации города  

Рейтинг новости: 22

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 12:50