Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В Обнинске выявляли нарушения в сфере перевозок пассажиров

05 июня 2019 года 07:53

3 июня инспекторы технического надзора ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску совместно с сотрудниками Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора ЦФО Калужской области, Межрайонной инспекцией федеральной налоговой службы России №6 по Калужской области, Администрацией г. Обнинска, сотрудником группы по исполнению административного законодательства, провели профилактическое мероприятие, направленное на стабилизацию и снижение аварийности на автотранспорте, осуществляющего пассажирские перевозки с целью устранения причин и условий, способствующих совершению ДТП с участием пассажирского транспорта, а также выявления и пресечения фактов нарушения ПДД РФ.

Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, лицензионных требований и условий незаконного осуществления предпринимательской деятельности, соблюдения режима труда и отдыха, иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения и проверки соответствия технического состояния и конструкции транспортных средств.

В ходе мероприятия было проверено 25 единиц транспортных средств. По итогам рейда сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску было составлено 4 административных материала по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ (Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена), и 1 водитель привлечен к административной ответственности по ст. 12.23 ч.1 КоАП РФ. (Нарушение правил перевозки людей).

Такие совместные рейды проводятся и будут проводиться в г. Обнинске на регулярной основе.

 

ОГИБДД ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 8

Вернуться к ленте новостей


обновлено 22.04.2024 02:29