Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Галерею «Дорога памяти» может дополнить каждый

05 июня 2019 года 13:00

Министерство обороны Российской Федерации реализует план строительства в парке «Патриот» Главного храма Вооруженных Сил. На территории храмового комплекса будет создана уникальная галерея «Дорога памяти», в которой с помощью технологии микрофотографии будут представлены десятки миллионов фотографий участников Великой Отечественной войны.

Каждый, кто помнит и чтит своего родственника, сражавшегося за Родину, может поделиться фотографиями и историей из домашних архивов. Собранные материалы будут увековечены в общедоступной единой базе данных о каждом участнике Великой отечественной войны. Именные записи, дополненные портретами, навсегда останутся в сердцах соотечественников и потомков.

Галерея «Дорога памяти» будет выполнена длиною 1418 шагов в память о 1418 днях и ночах, на протяжении которых длились боевые действия.

Министерство обороны России призывает граждан направлять имена и фотографии предков, защищавших Отечество с 1941 по 1945 гг.

Направить данные можно как через военный комиссариат по месту жительства, в Обнинске он расположен по пр. Ленина, 89, так и через специальные интернет-ресурсы: сайт «Дорога памяти» https://foto.pamyat-naroda.ru/ и «Память народа» https://pamyat-naroda.ru/.





По информации
военного комиссариата г. Обнинска 

Рейтинг новости: 25

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 07:01