Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

В День образования полиции России сотрудники полиции и представители Общественного совета пригласили школьников на экскурсию

05 июня 2019 года 15:15

5 июня - День полиции образования полиции России. В эту знаменательную дату обнинские полицейские пригласили на экскурсию школьников, которые проводят первые дни летних каникул в школьном лагере. Для учащихся кадетских классов правоохранительной направленности и учеников других классов лицея «Технический», сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску совместно с Общественным советом при ОМВД была заранее подготовлена интересная и познавательная программа.

Перед ребятами выступили не только сотрудники полиции, но и представители общественности и Обнинского городского Собрания. Первая часть запланированного мероприятия началась уже перед зданием отдела внутренних дел, где лицеистов встречали помощник начальника ОМВД- начальник по работе с личным составом Ольга Неказакова, инспектор ПДН Анна Куракина и инспектор ГИБДД Татьяна Кириллова. После краткой информации об образовании ОМВД России по г. Обнинску, они провели с детьми беседы на правовые темы о безопасном поведении в общественных местах и соблюдении Правил дорожного движения. Подробнее о том, как провести каникулы безопасно, ребятам рассказала начальник отдела по делам несовершеннолетних ОМВД Светлана Микуленя, но уже в формате беседы, выступая в актовом зале.

В здании полиции еще одной важной темой беседы стала профориентационная работа. О службе в полиции, об ее структуре, специфике работы, ребятам рассказал главный полицейский наукограда-начальник ОМВД России по г. Обнинску Сергей Воронежский. Ребята задавали много вопросов о том, как работают полицейские на месте преступления и как задерживают нарушителей порядка. Начальник ОМВД привел как примеры из своей службы в органах внутренних дел, так и из повседневных будней действующих сотрудников, заинтересовав ребят на поступление на службу в полицию и пожелав уделять больше внимания учебе. О том, как стать полицейским рассказала помощник начальника ОМВД - начальник по работе с личным составом Ольга Неказакова. У учащихся пятых, шестых, седьмых классов, пришедших в ОМВД в профессиональный праздник сотрудников полиции, услышанная информация о профессии полицейского вызвала большой интерес. А после просмотра видеофильмов, демонстрирующих будни обнинских полицейских, все ребята, и не только из кадетских классов подняли руку, положительно ответив на вопрос «Хотите ли вы стать полицейскими?».

Продолжая общения с детьми, председатель Общественного совета при ОМВД Любовь Постникова рассказала об истории праздника Дня образования полиции и Дня России, который вся страна будет отмечать 12 июня, акцентируя внимание на том, как важно соблюдать традиции той страны, в которой мы живем и быть патриотом Родины. Тему патриотизма продолжил депутат Обнинского городского Собрания Анатолий Шатухин. Он так же рассказал ребятам о том, что необходимо уважительно относиться к старшим, беречь окружающую среду и соблюдать права граждан, не нарушая закон.

Чтобы больше узнать о работе стражей порядка не только с экрана, но и своими глазами, для ребят была проведена экскурсия по зданию отдела и его прилегающей территории.
Лицеисты посмотрели организацию работы дежурной части. Сотрудники полиции показали служебный автотранспорт дорожной и патрульно-постовой службы. Большой интерес у детей вызвал рассказ о кинологической службе. Они смогли увидеть, где содержатся четвероногие помощники полицейских питомцы и узнать каким образом их применяют в работе при несении службы в охране общественного порядка и раскрытии преступлений.

Таким образом, в самом начале летних каникул, ребята узнали не только много интересного и познавательного о том, как провести лето безопасно, а в дни летних каникул эта информация особенно важна и необходима, но и задуматься о выборе будущей профессии, о чем обязательно расскажут родителям и своим сверстникам.
 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: -10

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 17:58