Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Сотрудники полиции рассказали обнинским школьникам, как провести каникулы безопасно

10 июня 2019 года 11:02

В рамках реализации комплекса мероприятий, направленного на профилактику подростковой преступности и безопасности детей во время летнего отдыха, обнинские полицейские провели встречу с ребятами из оздоровительно-профилактического лагеря «Герой дня».

С учащимися лицея «Держава», посещающего лагерь, встретилась инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Обнинску Анна Гришина.

Основной темой беседы с детьми стала информация об основных правилах безопасного поведения в общественных местах в период летнего отдыха. Рассказывая о том, как провести лето безопасно, инспектор полиции особое внимание уделила соблюдению мер безопасности при общении с посторонними людьми, на проезжей части, на водоемах.

При этом в обязательном порядке рекомендовала заранее сообщать родителям, где и с кем они проводят свой досуг и иметь при себе сотовый телефон, чтобы родители могли всегда связаться с детьми.

Посоветовала не находится на улицах города в вечернее время суток и помнить, как важно соблюдать правила безопасного поведения.

Разъяснила о необходимости соблюдения действующего законодательства и недопустимости совершения правонарушений и преступлений, за которые наступает административная и уголовная ответственность. Анна Гришина также напомнила ребятам об обеспечении сохранности личного имущества, порекомендовав не оставлять без присмотра велосипеды, сотовые телефоны, сумки и рюкзаки.

Завершая беседу, инспектор ПДН напомнила ребятам телефоны, по которым в случае необходимости можно обратиться в дежурную часть и единую службу спасения.Как оказалось, телефоны 02 и 112 уже известные лицеистам, и, если понадобиться помощь, они обязательно ими воспользуются. В рамках встречи школьники много узнали познавательной и полезной информации, которая поможет им провести свои каникулы безопасно. После выступления в классе лицея, сотрудник полиции провела также дополнительную беседу с ребятами на школьном дворе.

 

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску
 

Рейтинг новости: 53

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 03:38