Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

Учащиеся кадетских классов проходят практику в обнинской полиции

13 июня 2019 года 12:13

В этом году исполняется 10 лет со дня основания первых кадетских классов правоохранительной направленности, курируемых ОМВД России по г. Обнинску. Взаимодействие с руководством лицея «Технический» по вопросам формирования кадетского движения осуществляется на постоянной основе.

Учащиеся кадетских классов правоохранительной направленности из лицея «Технический» уже определились с выбором будущей профессии. Чтобы как можно больше узнать о работе сотрудников полиции, учащиеся десятого класса проходят летнюю практику в различных подразделениях ОМВД.

Ежедневно ребята знакомятся со спецификой работы различных подразделений. Руководители служб рассказывают им об особенностях вверенных им подразделений. Большой интерес у юношей и девушек вызвала практика в подразделении участковых уполномоченных, ГИБДД, патрульно-постовой службы, отделе по работе с личным составом и по взаимодействию со средствами массовой информации.

В рамках практики кадеты наглядно могут узнать, как проходят будни стражей порядка и лично пообщаться с сотрудниками всех подразделений полиции, узнав много нового и интересного о профессии полицейского.

По словам самих учащихся кадетских классов, с каждым днем они все больше убеждаются, в правильности своего выбора – служить в полиции, а по окончании летней практики - определиться, в каком именно подразделении они хотят нести службу.

 

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску 

Рейтинг новости: 50

Вернуться к ленте новостей


обновлено 23.04.2024 14:42