Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

МФЦ наделено правом осуществления приема денежных средств напрямую от заявителей

02 июля 2019 года 14:42

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.12.2012 №1376 "Об утверждении Правил организации деятельности многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг", оплатить налоги, пошлины и другие платежи в МФЦ возможно только через терминальные устройства банковских организаций. За эти операции банками взимается комиссия.

С 19 июня 2019 года вступило в действие постановление Правительства РФ от 05.06.2019 №725, которым внесены изменения в Правила организации деятельности МФЦ предоставления государственных и муниципальных услуг.

Согласно поправкам по решению высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации установлена возможность принимать в МФЦ наличные денежные средства от заявителей непосредственно сотрудниками МФЦ.

Кроме этого, предоставляется возможность оплачивать государственные и муниципальные услуги с использованием платежных карт через электронный терминал МФЦ.

Такой способ оплаты в МФЦ позволит решить проблемы с оплатой услуг, возникающие там, где кредитные организации находятся далеко от МФЦ. Также гражданам больше не придётся оплачивать комиссионные расходы за банковские операции.

Управление Росреестра по Калужской области

Рейтинг новости: 16

Вернуться к ленте новостей


обновлено 26.04.2024 12:12