Администрация Обнинска в Телеграме Администрация Обнинска в Вконтакте Администрация Обнинска в Одноклассниках
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Госуслуги

День Города в Городском парке

29 июля 2019 года 16:43

Один из главных праздников, День Рождения Обнинска, с размахом отметили в минувшие выходные в Городском парке.

Празднования начались с раннего утра субботы, и первая половина дня, по традиции, была наполнена различными спортивными состязаниями и конкурсами. Так, состоялись турниры по игре в «городки», соревнования по бадминтону, праздничный мастер-класс по восточному танцу, организованный фитнес и йога клубом «Прана», прошло оздоровительное мероприятие для самых маленьких гостей «Барбарисовна ищет друзей». Затем на центральной аллее парка работала выставка по пристройству животных, где каждый при наличии паспорта мог обзавестись домашним питомцем. Параллельно с малышами играл яркий аниматор Красная Шапочка, ребятам была предложена необычная «Гавайская вечеринка».

А вечером посетителей парка ждала праздничная программа «Любимый город, прими поздравления!», гостями которой стали творческие коллективы Обнинска и близлежащих городов, а также кавер-группа «Московский парк», исполнившая лучшие зарубежные и отечественные хиты, знакомые и любимые всеми композиции. Живая музыка позволила создать непередаваемую теплую атмосферу, зарядив посетителей душевной и позитивной энергетикой.

На протяжении всего дня в парке работало праздничное выездное почтовое отделение, где желающие могли приобрести открытку с любимым видом Обнинска и Калужской области и отправить ее через специальный почтовый ящик или оставить карточку «на память». Городской парк выражает отдельную благодарность Главному специалисту по корпоративным коммуникациям ФГУП «Почта России» (г. Калуга) Ольге Строк за организацию уникального почтового отделения.

В течение дня для малышей и их родителей проводились различные творческие мастер-классы, были установлены фотозоны, работали мастера аквагрима.

Отдельно отметим, что участники клубов скандинавской ходьбы «Гармония» и «На дорожках Гурьяновского леса» приняли в этот день участие в праздничном шествии, посвященному Дню города.


А уже в воскресенье Городской парк открыл двери для проведения кукольного спектакля «Петрушка на ярмарке», подготовленного учащимися школы № 13. Городской парк благодарит за прекрасную постановку руководителя театрального кружка Марину Венедиктову.


Предшествовала событию утренняя практика по йоге и цигун вместе с фитнес и йога клубом «Прана», а вечером прошли соревнования по бадминтону.

МАУ «Городской парк»

Рейтинг новости: 2

Вернуться к ленте новостей


обновлено 25.04.2024 03:29